Прибыв на переговоры министров иностранных дел Европы в Риме, глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что продолжающиеся атаки России свидетельствуют о том, что "Владимир Путин презирает мирные усилия президента Дональда Трампа".
Он также отметил, что Европа усиливает свои планы по обороне, увеличивая расходы, информирует The Guardian.
Говоря о предстоящей встрече министров иностранных дел, он отметил, что лидеры должны "разработать стратегию помощи Украине в защите от российских атак".
Сикорский также выразил особое беспокойство из-за теневого флота России — судов, которые перевозят большие объемы нефти под флагами экзотических стран или вообще без флага — и представляют реальную угрозу для мелководного и закрытого моря, такого как Балтийское.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →