• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • "Путин для борьбы с Украиной выбрал чеченский вариант": Портников о массированных атаках

"Путин для борьбы с Украиной выбрал чеченский вариант": Портников о массированных атаках

Портников напомнил, что подобную тактику ковровых бомбардировок и запугивания Кремль применял в Чечне, и теперь стремится навязать ее украинцам
10-06-2025, 20:56 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
"Путин для борьбы с Украиной выбрал чеченский вариант": Портников о массированных атаках
2.1т

Президент России Владимир Путин разъярен тем, что до сих пор может установить контроль над Украиной. Поэтому он выбрал для борьбы так называемый чеченский вариант и пытается массированными атаками заставить украинский народ к капитуляции.

Такое мнение журналист Виталий Портников высказал в эфире своего YouTube-канала.

Портников объяснил логику российских атак по украинским городам.

«Правда заключается в терроре. Правда заключается в том, что Путин разъярен тем, что в течение уже более чем трех лет он не может установить контроль над украинской землей. Выбрал для борьбы с нами так называемый чеченский вариант. Это, как вы понимаете, не корейский или не финляндский — это то, что Путин сам уже делал во время своей долгой и бесславной политической карьеры. Принуждение населения территории, с которой Москва ведет войну, к капитуляции путем террора«, — рассказал журналист.

Он напомнил, что российскому диктатору удалось решить так называемый чеченский вопрос путем ковровых бомбардировок Грозного и других городов этой республики, запугиванием ее жителей и созданием условий для марионеточной власти. Портников отметил — то же самое сейчас россияне желают навязать украинцам и даже не скрывают этого.

«Вы можете убедиться в их целях, когда прочитаете бессмысленный меморандум, переданный Мединским и другими участниками переговоров нашей делегации во время последней встречи в Стамбуле», — добавил журналист.

«Для того, чтобы население согласились с российскими требованиями, для того, чтобы никто даже и не задумывался о возможности каких-то компромиссов и обсуждения того, чего желает Путин, нужно систематически ежедневно запугивать население. Ну а как это объяснять, — это уже не имеет никакого значения», — рассказал Портников.

По его слова, в этом можно убедиться. Так, обе страны ведут дроновую борьбу между собой. Украина четко и целенаправленно уничтожает военный потенциал россиян, и в Москве даже не скрывают таких фактов. Зато РФ бьет по жилым кварталам.

«Мы видим, как дроны бьют по объектам военно-промышленного комплекса РФ, по российской нефтепереработке. Мы фактически пытаемся создать для самих себя условия, при которых россияне не смогут продолжать свои преступления. А Россия целенаправленно теми же дронами пытается терроризировать мирное население, бить по жилым кварталам», — констатировал журналист.

«И очевидно, что для российского политического руководства — это реальная цель, а российское общество получает настоящее наслаждение от того, что оно видит на экранах своих бешеных телевизоров. Потому что наказывать кого-то другого за неповиновение собственным хозяевам — это и есть самое большое наслаждение мерзкого раба», — резюмировал Портников.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
Цены на газ в Европе: в следующем году возможен рост на 60% от текущих уровней
67
14:30
Названа страна ЕС, где украинцы скупают жилье
161
14:11
Базовая социальная помощь: что это такое и кто может получить
203
13:52
Выступление Зеленского в ООН и встреча с Трампом: от этого визита не следует ждать чего-то особенного, - Reuters
354
13:33
На этой неделе представителей трех знаков зодиака ждут испытания
409
13:14
Курс валют в обменниках: доллар прекратил рост
193
12:55
Репарационный займ: в ЕС готовят новый механизм помощи Украине за счет российских денег
201
12:36
Характер погоды будет меняться: когда ударят осенние заморозки
242
12:17
Путин не снимает палец с ядерной кнопки, риск случайной войны растет, - The Telegraph
330
11:58
Мужчина около Белого дома навел лазерную указку на вертолет Трампа
265
11:39
Эстония заявила о готовности разместить ядерное оружие на своей территории
264
11:20
В Киеве берега Днепра стали бирюзовыми: названа причина странной расцветки
268
11:01
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 23 сентября
502
10:42
На Украину надвигается похолодание: синоптик назвала дату изменения погоды
336
10:23
Цены на золото обновили рекорд на фоне слабости доллара
317
10:04
Группа неизвестных людей напала на ТЦК в Калуше и освободила "заложников"
730
09:45
Из-за атаки РФ ряд поездов задерживается: УЗ назвала рейсы
354
09:26
Гороскоп на 23 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
513
09:07
Остановка аэропортов Копенгагена и Осло: полиция не смогла обнаружить исчезнувшие дроны
398
08:57
Уже скоро в некоторых регионах Украины может выпасть мокрый снег
322
08:34
Кремль предоставил российское гражданство экс-помощнице Байдена
691
08:13
Сийярто заявил, что санкции против Кремля — это «поражение ЕС»
415
07:58
На совещание ЕС по созданию "Стены дронов" не пригласили Словакию и Венгрию - СМИ
557
07:36
Если будет война: Германия готовится к 1000 раненых военных в день — Reuters
402
07:14
Не только стаканы: в "Укрзализныце" рассказали, что чаще всего воруют пассажиры
485
22:57
Молдова может стать плацдармом для вторжения в Одесскую область: Санду бьет тревогу
1.1т
22:43
Синоптики обещают почти лето, но есть нюанс: прогноз на 23 сентября
487
22:19
Лишь 8% украинцев назвали себя «советскими людьми» — опрос
436
22:03
Не придется глушить мобильный интернет:эксперт предложил альтернативный вариант для отслеживания шахедов
662
21:58
"Никаких дискуссий быть не может", - Туск сделал заявление о российских провокациях в Польше
458
21:33
Кейт Миддлтон отказывается от публичных обязанностей: СМИ выяснили причины
1.2т
21:14
Убийце подростка на фуникулере вынесли приговор
507
20:56
Россия готова отвечать Западу силой, — Путин
780
20:41
Могут ли оккупанты форсировать Днепр: Тимочко оценил планы генералов РФ
530
20:18
Украинцы начнут получать новую соцвыплату от государства: Свириденко рассказала, о чем речь
1.3т
20:03
"Добьет" ли выезд 18-22-летних экономику Украины: эксперт объяснил
545
19:55
Гороскоп на 23 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:36
Украинские работодатели жалуются на дефицит кадров: сколько денег готовы платить
902
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie