Главная новость
Статьи в фокусе

Ермак назвал цель визита украинской делегации в США

Делегация в ходе визита планирует продвигать важные для Украины вопросы
3-06-2025, 16:25
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Ермак назвал цель визита украинской делегации в США
1.9т

Украинская делегация в США проведет ряд встреч с командой президента США Дональда Трампа и представителями обеих партий, на которых будут обсуждать оборонную поддержку, санкции против РФ и ряд других важных тем.

Об этом сообщает публикация в Telegram руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака.

"В составе украинской делегации, которую возглавляет первый вице-премьер министр - министр экономики Украины Юлия Свириденко, прибыла в Вашингтон. Также с нами команда Министерства обороны и Офиса", - отметил Ермак.

Он также отметил, что делегация в ходе визита планирует продвигать важные для Украины вопросы.

"Наша повестка довольно комплексная. Планируем говорить об оборонной поддержке и ситуации на поле боя, усилении санкций против России, в частности законопроект сенатора (Линдси - ред.) Грэма. Также обсудим Соглашение о создании Инвестиционного фонда восстановления, которое ранее подписали", - добавил руководитель Офиса президента Украины.

По его словам, среди других тем - о вопросах возвращения Россией депортированных украинских детей, пропаганда россиян по вопросам церкви и др.

"Будет немало встреч с представителями обеих партий, которые поддерживают Украину, командой президента США Дональда Трампа. Мы расскажем о результатах встреч в Стамбуле, а также о том, как РФ затягивает время с прекращением огня и переговорами ради войны", - подчеркнул Ермак.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский подписал указ о делегации на переговорах в Стамбуле.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама