Зеленский рассказал, что в Стамбуле "наглые люди вели себя немного скромнее"

Зеленский рассказал, как вела себя делегация россиян
3-06-2025, 08:34 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Зеленский рассказал, что в Стамбуле "наглые люди вели себя немного скромнее"
840

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разъяренность России из-за украинской спецоперации по уничтожению российской боевой авиации никого не интересует. Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал журналистам во время общения в ZOOM.

В частности, у президента спросили, изменила ли украинская операция "Паутина" динамику войны и создала ли лучшие переговорные позиции для Украины.

Как отметил Зеленский, эта операция "точно уменьшает российский потенциал" и "точно показывает "русским", что Украина работает над соответствующими шагами, и если они не остановятся, мы будем работать дальше".

"Операция также возвращает веру в Украину и вернула веру в Украину среди партнеров", - отметил президент.

Также он рассказал, что россияне разгневались на Украину из-за этой операции. Глава государства напомнил, что за сутки до этой операции Россия осуществила массированную воздушную атаку по Украине. Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре и жилым домам, что привело к смертям и ранениям среди населения.

"Ежесуточно это происходит. Иногда есть небольшие паузы, и я скажу вам откровенно, мы "паузами" уже называем ночи, когда нет убийств, а дроны все равно есть. И есть ранения. То есть, это пауза по сравнению с массовыми ударами. Но, все равно, речь идет о десятках дронов и крылатых ракетах. Поэтому, разъяренность России никого не интересует. Россия должна идти к окончанию войны. Мы всем миром должны пытаться, по крайней мере, остановить их", - подчеркнул Зеленский.

Он напомнил, что от администрации президента США Дональда Трампа в Украине ждут сильных шагов - поддержания санкций, и чтобы она заставила российского диктатора Владимира Путина остановить войну. Хотя бы пойти на первую стадию остановки этой войны - на прекращение огня.

"И я считаю, что с позицией Соединенных Штатов Америки мы сможем этого достичь быстрее", - сказал Зеленский.

Отдельно, у президента спросили, действительно ли операция "Паутина" повлияла на поведение российской делегации на встрече в Стамбуле, и стали ли они меньше угрожать Украине.

"Насколько мне известно, - наоборот, российская сторона сказала об угрозах со стороны Украины их жизни. Я, честно говоря, удивлен. Я уверен, что наши люди абсолютно корректно вели себя", - сказал Зеленский.

При этом, говоря об угрозах, которые звучат от российской стороны в сторону Украины, он считает такие угрозы бесперспективными.

"Вела себя (российская) делегация, как мне сказали, спокойнее немного себя, чем было, но, наглость, знаете, - оно уж какое есть, то оно такое и есть. Наглые люди вели себя немного скромнее. Посмотрим, может надо еще пару каких-то мероприятий и уже все попытаются себя вести как люди", - подчеркнул Зеленский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Трамп полтора часа обсуждал с Путиным "нападение Украины" на аэродромы РФ
691
22:43
В Украину идет жара до +31
254
22:19
Магнитные бури: прогноз на три дня 5–7 июня
409
22:03
Зеленский считает следующие встречи в Стамбуле бессмысленными
514
21:58
Путин отказался от переговоров с Зеленским и обозвал Украину "террористами"
21:33
Болгария определила год перехода на евро
396
21:14
В Польше на границе с Украиной потеряли зенитные установки и боеприпасы для ВСУ
3.1т
20:56
Зеленский анонсировал крупный обмен военнопленными
419
20:41
РФ хочет перебросить в Приднестровье 10 тысяч солдат, - премьер Молдовы
520
20:18
Не подлежат восстановлению, - Зеленский рассказал о пораженных самолетах РФ
546
20:01
Операция "Паутина" может изменить будущее всех войн, - Axios
398
19:54
Гороскоп на 5 июня: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
Россия будет пытаться подготовить что-то в ответ: как Путин отреагирует на "Паутину"
504
19:16
На Днепропетровщине группа мошенников выманивала деньги у семей пропавших военных
405
18:57
Гороскоп для всех знаков зодиака на июнь: у кого впереди период бурной активности
961
18:38
В Киеве во время комендантского часа спортсмен на блокпосту нанес удар нацгвардейцу
785
18:19
Синоптик объяснила, чего ждать от погоды в ближайшие дни
467
18:00
Сенатор США сравнил операцию "Паутина" с ликвидацией бен Ладена
538
17:41
Программа финансовой оптимизации: Volkswagen сократит еще 20 тысяч работников
384
17:22
28-я встреча в формате «Рамштайн»: какие ожидания от заседания союзников
499
17:03
Авария танкеров в Черном море: в Одесской области на побережье выбросило большое количество мертвой рыбы
867
16:44
В ЕС приступили к разработке плана возвращения украинцев домой после завершения войны, - Politico
738
16:25
Названы знаки зодиака, которые до середины июня могут столкнутся с серьезными вызовами
870
16:06
В США назвали новые сроки завершения войны в Украине, - нардеп
941
15:47
СБУ задержала мужчину, который следил за полетами боевой авиации ВСУ
474
15:28
В Киеве мужчина застрял в окне автобуса, убегая от "бусификаторов"
885
15:09
Украина не собирается вывешивать белый флаг и демонстрирует это, - Келлог
730
14:50
Доплаты к пенсиям: кому в июне выплатят больше денег
1.3т
14:31
Угрозы ядерной безопасности в Украине остаются абсолютно реальными, - глава МАГАТЭ
404
14:12
Обменники обновили курсы валют: доллар и евро стали дешевле
427
13:53
Операция "Паутина" существенно повлияет на будущие войны, - Axios
632
13:34
Цены на капусту нового урожая снизились: столько теперь стоит овощ
464
13:15
В Раде предлагают уволить министра финансов
481
12:56
Гороскоп на 4 июня по картам таро: кому лучше подготовиться к неожиданностям
713
12:37
Речь может идти о нескольких миллиардах: на Земле живет больше людей, чем предполагалось
980
12:18
Как распознать дефицит железа в крови: какие признаки
1.3т
11:59
Маск раскритиковал законопроект Трампа, назвав его "отвратительной гадостью"
631
11:40
Одесса снова пережила тяжелую ночь, враг запустил более 20 беспилотников
456
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie