В переговорах между Украиной и Россией стороны должны быть готовы к уступкам. РФ до сих пор не предоставила Трампу условия по прекращению огня.
Об этом заявил специальный посланник президента США по Украине генерал Кит Келлог в эфире Fox News.
Келлог в разговоре подчеркнул, что россияне до сих пор не выполнили обещание предоставить США свои условия перед следующим раундом переговоров в Стамбуле.
«Как нам объединить их, пока мы не дойдем до того, что я называю прекращением огня?
Он считает это безрассудством, потому что президент изложил «очень разумный план», который привезли из Лондона.
«Мы разработали то, что я называю технической задачей (термин, который я использую). Русские называют их меморандумами. Вот как это выглядит», – отметил Келлог.
Специальный посланник привел пример конструктивного диалога и прогресса между Россией и Украиной – обмен пленными.
«Все должны быть готовы к уступкам. К примеру, сказать: "Ладно, я готов отказаться от этой части дискуссии, чтобы мы дошли до конечного результата". И именно здесь диалог должен быть очень важным. Покажите мне, что вы можете сказать: "Я готов сделать этот трудный шаг к снижению уровня насилия". И это было сделано между Мединским и Умеровым с украинской стороны. И это было важно. Я имею в виду освобождение тысячи пленных с каждой стороны», – добавил Келлог.
Также он задел вопрос безразличия РФ к колоссальным потерям.
«Если мы говорим об украинских и российских военных, погибших и раненых — это более 1,2 миллиона. Это потрясающая цифра. Это то, что мы не можем постичь. Русские исторически поглощали такие потери, и глазом не моргали. И это меня немного пугает. Мы должны остановить это убийство», – призывает спецпредставитель.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →