Главная новость
Статьи в фокусе

Экипаж погиб: Буданов рассказал новые детали сбития российских Су-30

Глава украинской разведки назвал успешную операцию историческим моментом
4-05-2025, 16:43
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Экипаж погиб: Буданов рассказал новые детали сбития российских Су-30

Украинские военные сбили два многоцелевых истребителя Су-30 Flanker, использовав три беспилотных катера Magura-7 в атаке. Глава ГУР Кирилл Буданов поделился с The War Zone деталями операции.

По его словам, в российские самолеты попали ракеты класса "воздух-воздух" с инфракрасным наведением AIM-9 Sidewinder. Это стало первым случаем, когда истребители были сбиты беспилотными катерами, с которых использовали AIM-9 для уничтожения противника.

Буданов отметил, что сбитие Су-30 является историческим моментом и пояснил, что дроны Magura V7, которые использовали разведчики, являются вариантом Magura V5 для ПВО.

Глава ГУР также рассказал о судьбе экипажей российских истребителей. Первый из них выжил и был подобран гражданским судном в Черном море, а второй, предварительно, погиб.

Реклама

Читают сейчас: Война России против Украины: прогнозы Кирилла Буданова.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама