Главная новость
Статьи в фокусе

Россия может развернуть войска КНДР на юге Украины, - ZDF

Появление пушек КНДР на полуострове может быть предвестником политически значимой эскалации
5-04-2025, 11:11
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Россия может развернуть войска КНДР на юге Украины, - ZDF
1.8т

В Крыму "засветились" северокорейские артиллерийские установки. Вероятно, Россия перебросила часть войск КНДР на аннексированный полуостров, чтобы развернуть этот контингент в Украине, пишет ZDF.

26 марта в сети появилось видео, на котором видно несколько единиц северокорейских тяжелых артиллерийских установок "Коксан". Кадры свидетельствуют о том, что артустановки транспортируют по железной дороге в северную часть Крыма.

Эти пушки сыграли важную роль в наступлении РФ в Курской области благодаря большому радиусу поражения. По данным издания, Украина уничтожили пять пушек "Коксан" с помощью беспилотников, но Пхеньян передал Москве не менее 200 установок.

До сих пор северокорейские войска участвовали в боевых действиях только в Курской области. Впрочем, внезапное появление гаубиц "Коксан" в Крыму может свидетельствовать о планах России развернуть северокорейские силы непосредственно в Украине.

"Документально подтвержденное присутствие артиллерийских комплексов "Коксан" на украинской территории является предвестником политически значимой эскалации, то есть вероятного быстрого боевого развертывания северокорейских сухопутных войск в Украине", - говорится в материале.

Реклама

Читают сейчас: Плата за солдат и снаряды: стало известно, сколько КНДР могла заработать на войне в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама