Украинцы могут воевать и голыми руками, - директор ЦРУ

"Я убежден, что они будут воевать голыми руками, если придется..."
26-03-2025, 09:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы могут воевать и голыми руками, - директор ЦРУ
1.6т

Если украинцы увидят, что условия соглашения с Россией не предусматривают длительного мира, они будут воевать и голыми руками.

Об этом во время слушаний в американском Сенате заявил директор Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки Джон Рэтклифф, передает New York Post. По его словам, сейчас Россия имеет преимущество на поле боя и медленно продвигается вперед, однако украинский народ и военные недооценивались в течение нескольких лет:

"В конце концов, из моих размышлений и наблюдений с точки зрения разведки, я убежден, что они будут воевать голыми руками, если придется, если у них не будет условий, приемлемых для длительного мира".

На вопрос, каковы стратегические риски для Штатов, если мирное соглашение позволит России достичь своих максималистских целей, глава ЦРУ сказал, что президент Дональд Трамп стремится к прекращению войны на условиях, которые остановят ее навсегда. Он отметил, что в случае успеха "обе стороны не получат всего, чего хотят".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 243

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
252

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей