ВСУ не причастны, россияне сами обстреляли ГИС "Суджа", - Генштаб

"Уже сегодня противник усилил свое спланированное деструктивное информационное воздействие..."
21-03-2025, 12:17 / Редактор: Віталій Прокопенко

ВСУ не причастны, россияне сами обстреляли ГИС

Россияне сами обстреляли свою же газоизмерительную станцию "Суджа". В сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook отмечается, что Россия наращивает дискредитационную кампанию против Украины.

"Враг обвинил наши Силы обороны в обстреле газоизмерительной станции "Суджа". Эти обвинения безосновательны. Так, указанная станция неоднократно обстреливалась самими россиянами", - подчеркнули в Генштабе.

В частности, рассказали там, летом прошлого года она подверглась бомбардировке управляемыми авиабомбами, а три дня назад россияне снова ударили по ней КАБами.

"Уже сегодня противник усилил свое спланированное деструктивное информационное воздействие очередной провокацией - обстрелял этот объект из артиллерии", - говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что ранее российские войска использовали трубу магистрального газопровода для скрытого перемещения своих подразделений.

"Россияне продолжают продуцировать многочисленные фейки и стремятся ввести в заблуждение международное сообщество. Просим доверять только официальным источникам, проверять информацию и не поддаваться манипуляциям", - призвали в Генеральном штабе ВСУ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей