Главная новость
Статьи в фокусе

Путин угрожает Трампу: обозреватель BILD подвел итоги их разговора

Журналист обратил внимание на то, насколько по-разному читаются заявления Трампа и Кремля и по важным пунктам имеются странные расхождения
19-03-2025, 20:56
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Путин угрожает Трампу: обозреватель BILD подвел итоги их разговора

Во время телефонного разговора президент США Дональд Трамп хотел, чтобы кремлевский диктатор Путин согласился на предложение о 30-дневном прекращении огня в Украине.

Однако, как отметил политический обозреватель BILD Филипп Пятов, вместо этого в ходе 2,5-часового диалога ему был продиктован длинный список практически невыполнимых условий.

Обозреватель обратил внимание, что единственная уступка Путина заключалась в его согласии не атаковать объекты энергетической инфраструктуры Украины в течение 30 дней, если и украинцы сделают так же.

Пятов объяснил, почему даже это не является признаком доброй воли со стороны Кремля. "Россия не в состоянии защитить свои НПЗ и склады от атак украинских БПЛА. Российские атаки на украинские электростанции были болезненными, но не такими эффективными, как хотелось бы Кремлю, поскольку украинцы пережили все три зимы войны", - отметил обозреватель.

Также он обратил внимание на то, насколько по-разному читаются заявления Трампа и Кремля и по важным пунктам имеются странные расхождения.

"Мы договорились о немедленном прекращении огня по всем объектам энергетики и инфраструктуры", - написал Трамп.

Однако Кремль сказал только о прекращении атак "на объекты энергетической инфраструктуры". "Является ли это лингвистическим или фактическим недоразумением - неясно! До сих пор Россия ежедневно атаковала не только энергетические объекты, но и гражданскую инфраструктуру (например, больницы, школы)", - сказал аналитик.

Кроме этого, Пятов привел пример, что Трамп радуется также общему "пониманию того, что мы будем быстро работать над достижением полного прекращения огня". Российское заявление совсем другое. В нем нет ни слова о "быстром" прекращении огня. Напротив - РФ хочет говорить о прекращении огня только тогда, когда Украина свернет мобилизацию и остановятся поставки западного оружия.

Обозреватель подчеркнул, что в российском заявлении есть даже угроза: "Ключевым условием для недопущения эскалации конфликта и работы в направлении его разрешения политико-дипломатическим путем должны стать полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву".

Иными словами, отметил обозреватель, Путин планирует эскалацию, если Трамп не прекратит поддерживать Украину.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский хотел подарить Трампу iPad с прямой трансляцией войны, но тот не пришел, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама