Главная новость
Статьи в фокусе

В МИД Саудовской Аравии рассказали, где будут проходить переговоры Украины и США

Точную дату в министерстве предпочли не называть
8-03-2025, 08:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В МИД Саудовской Аравии рассказали, где будут проходить переговоры Украины и США
1.7т

Министерство иностранных дел (МИД) Саудовской Аравии подтвердило проведение переговоров между представителями Украины и США. Там сообщили, что они пройдут в Джидде.

Согласно сообщению саудовского МИДа, переговоры пройдут "на следующей неделе", но точную дату там не назвали, передает Би-би-си.

Накануне о том, что встреча может пройти в Джидде, а не в Эр-Рияде, говорил спецпредставитель президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.

При этом президент Украины Владимир Зеленский уже отмечал, что приедет в Саудовскую Аравию 10 марта а затем его команда останется там для встречи с американцами.

Напомним, в феврале прошли первые переговоры между представителями США и РФ в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. На встрече обсуждались пути прекращения войны в Украине.

Реклама

Читают сейчас: Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама