Главная новость
Статьи в фокусе

В Польше добровольцы подписали контракты с ВСУ

По состоянию на сегодняшний день уже подано более 1,5 тыс. заявок от добровольцев на вступление в Украинский легион
1-03-2025, 13:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Польше добровольцы подписали контракты с ВСУ

В Польше третья группа добровольцев Украинского легиона подписала контракты с Вооруженными Силами Украины.

Об этом сообщил Укринформ 1 марта.

Указано, что речь идет о нескольких десятках украинцев, проживающих в США, Канаде, Эстонии, Норвегии и Германии.

Как рассказал генконсул Украины в Люблине Олег Куц, подписание контрактов уже третьей группой украинцев является свидетельством того, что "проект действует, показывает стабильность и наблюдается значительный интерес к нему".

"Мы заинтересованы в том, чтобы добровольцы прошли три этапа обучения. После этого можно будет презентовать проект нашим иностранным партнерам и распространять его на другие страны. Это позволит ускорить процесс, ведь география и логистика тоже занимают время", - рассказал генконсул.

Куц отметил, что добровольцы из первой группы, подписавшие контракты с ВСУ в ноябре прошлого года, сейчас находятся на втором этапе подготовки, когда их обучают по избранной специальности. Весь процесс подготовки с момента подписания контракта и до попадания на фронт длится несколько месяцев.

Генконсул также сообщил, что на сегодняшний день уже подано более 1,5 тыс. заявок на принятие в Украинский легион.

Реклама

Читают сейчас: Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама