Кремль не собирается заканчивать войну: раскрыты планы Путина на 2025 год

РФ значительно увеличила производство оружия, что вызывает в Германии опасения
19-01-2025, 15:09 / Автор: Лілія Тунська
Кремль не собирается заканчивать войну: раскрыты планы Путина на 2025 год

Кремль не собирается заканчивать войну против Украины. Все указывает на то, что Путин отдал приказ своей оккупационной армии полностью захватить Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области до конца 2025 года. И даже если РФ будет вынуждена остановиться под давлением Трампа, Европа не может чувствовать себя в безопасности в ближайшие годы.

Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

По словам руководителя Украинского ситуационного центра в Минобороны Германии генерал-майора Кристиана Фрейдинга, Кремль вооружает свою армию сверх своих нужд на фронте в Украине и Курской области.

"В российской армии становится больше танков, больше боеприпасов, больше ракет, больше беспилотников", – отметил Фрейдинг.

Он утверждает, что это свидетельствует о подготовке России к войне с НАТО, если и не сейчас, то в ближайшей перспективе.

По данным разведки, российской армии пока удается компенсировать свои потери живой силы и техники, которые она несет на поле боя в Украине. Ежемесячно минобороны РФ привлекает деньгами на войну против Украины около 30 тысяч добровольцев.

Уже сейчас общая численность личного состава армии государства-агрессора составляет 1,5 млн человек. Для сравнения, войско бундесвера насчитывает 180 тысяч штатных военных, что почти в десять раз меньше российской армии.

Также на протяжении почти трех лет полномасштабной войны в Украине Кремль перевел свою экономику на военные рельсы и значительно увеличил производство оружия и боеприпасов, в частности КАБов, ракет, артснарядов и БПЛА.

"РФ имеет впечатляющее количество войск и широкий спектр мощной техники", — отметила глава Комитета по вопросам безопасности и обороны Европарламента Мари Агнесс Штрак-Циммерманн.

Впрочем, она добавила, что вторжение в Украину показало всему миру и слабые стороны России: устаревшую технику, недостаточное материальное обеспечение войск и низкий моральный дух военных.

В свою очередь военный аналитик Нико Ланге считает, что для адекватной оценки рисков необходимо учитывать не только численность солдат и количество бронетехники.

"Россия не боится применять грубую военную силу и готова к большим потерям. Именно поэтому она чрезвычайно опасна", — подчеркнул аналитик.

Он также предупредил, что после Украины под ударом могут оказаться Польша и страны Балтии. Ланге не исключает, что Россия может нанести удары дронами и ракетами или начать вторжение "зеленых человечков" без национальных знаков различия.

При этом Штрак-Циммерманн отмечает, что сценарий, по которому будут разворачиваться события, в значительной степени зависит от того, на каких условиях будет завершена война в Украине.

"Путин буквально почувствовал вкус крови. Если вы хотите сохранить мир, вы должны уметь защитить себя. Если мы наконец-то этого не поймем и Путин добьется успеха в Украине, нападения на члена НАТО через четыре-пять лет более чем реалистичны", – подчеркнула политик.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
268
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
279
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
275
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
271
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
447
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
349
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
356
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
289
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
231
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
402
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
362
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
493
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
419
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
883
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
349
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
414
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
368
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
320
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
481
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
592
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
319
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
472
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
565
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
368
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
337
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
418
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
365
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
635
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
738
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
463
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
365
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.9т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
456
Больше новостей