В Bloomberg узнали, что Путин на переговорах с Трампом потребует от Украины

Диктатор становится все более уверенным в своем преимуществе на поле боя
16-01-2025, 09:44 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
В Bloomberg узнали, что Путин на переговорах с Трампом потребует от Украины
1.5т

Диктатор Путин на предстоящих переговорах с новым президентом США Дональдом Трампом потребует от Украины резко разорвать военные связи с НАТО и стать нейтральным государством с ограниченной армией.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что Путин становится все более уверенным в своем преимуществе на поле боя в Украине. Поэтому он намерен достичь своей цели, чтобы Киев никогда не вступал в НАТО и чтобы на его военный потенциал были наложены ограничения.

«Кремль придерживается позиции, что хотя отдельные члены НАТО могут продолжать поставки оружия Украине в рамках двусторонних соглашений о безопасности, это оружие не должно использоваться против России или для захвата территорий», — сообщил источник издания, осведомленный о подготовке Москвы к возможным переговорам.

Bloomberg отмечает, что такие жесткие требования точно не понравятся Украине. Позиция Путина также идет вразрез с заявленным Трампом желанием скорейшего прекращения войны и может быть направлена на то, чтобы дать Москве свободу действий на переговорах. Тем временем российские завоевания на востоке Украины происходят медленно и достаются дорогой ценой.

Также собеседник Bloomberg утверждает, что Украина и Россия проводят ограниченные переговоры в Катаре относительно правил защиты ядерных объектов от нападения.

В то же время украинские чиновники на условиях анонимности утверждают, что единственные переговоры между Киевом и Москвой ограничиваются обменом пленными и возвращением детей.

Также РФ будет требовать на переговорах сохранения по крайней мере фактического контроля над почти 20% находящейся под оккупацией территории Украины, включая Крымский полуостров. Хотя Bloomberg утверждает, что якобы «Москва открыта для обмена территориями».

В то время как будущий лидер США и его главные помощники не проявили большого энтузиазма в отношении обязывающих гарантий безопасности для Украины, особенно через членство в НАТО, кое-кто в лагере Трампа выступил за поддержку Киева, чтобы иметь возможность вести переговоры с позиции силы.

Издание напоминает, что наибольшее беспокойство Украины состоит в том, что прекращение боевых действий позволит России перегруппироваться и нанести еще один удар. Именно поэтому Украине необходимо западное оружие и достаточно большая армия.

Путин ранее заявлял, что любое мирное соглашение должно основываться на так называемых Стамбульских соглашениях. Согласно последнему проекту документа от весны 2022 года, он запрещает иностранные войска в Украине, совместные учения и членство Киева в любых внешних военных альянсах.

В прошлом году американские СМИ сообщили подробности из этих документов, в которых говорилось, что иностранное оружие, включая ракеты, не должно попадать на территорию Украины. В публикациях сообщалось, что стороны по-прежнему расходятся во мнениях по некоторым вопросам, включая ограничения на численность ВСУ.

Россия настаивала на ограничении численности ВСУ до 85 000 человек и 342 танков, а также на ограничении дальности полета украинских ракет до 40 километров, тогда как Украина хотела иметь армию в 250 000 человек и 800 танков, а дальность полета ракет — 280 километров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
930
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
478
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
404
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
9.8т
16:43
Туск удивлен упоминанием Польши в "мирном плане", о котором с ней не советовались
927
16:19
Как россияне наводят дальнобойные КАБы на цель: "Флеш" рассказал о чудо-антенне, противодействие которой еще не найдено
2.8т
16:03
У Трампа считают, что момент для заключения мира в Украине настал, - Politico
502
15:56
Трамп назначил нового спецпредставителя и отправит в РФ обсудить "мирный план", - The Guardian
511
15:31
"Важный шаг": принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение о наследнике
1.3т
15:09
В ЕС возмущены пунктами "мирного плана" США по использованию росактивов, - Politico
530
14:58
Вэнс назвал три ключевых условия для любого мирного плана по Украине
609
14:41
У Лукашенко говорят, что вместе с поляками ищут диверсантов из Украины
508
14:41
Зеленский утвердил состав переговорщиков с США и Россией, консультации начнутся на днях
657
14:18
Песков не исключил, что Путин до конца года посетит оккупированные территории Украины
576
14:01
Некоторые пункты в мирном плане США сначала написали на русском — журналист
385
13:56
В Генштабе раскрыли правду, когда ВСУ начали запускать ракеты "Фламинго"
712
13:33
"Выгода для США, гарантий для Украины нет": обозреватель разнес план завершения войны
626
13:13
В компании Fire Point анонсировали баллистическую ракету на 850 км: когда появится
867
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
466
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
519
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
677
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
795
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
564
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
578
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
600
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
465
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
975
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
452
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
801
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
447
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
1.5т
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
3.9т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
1.1т
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
572
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
668
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
452
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
698
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
530
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie