В Bloomberg узнали, что Путин на переговорах с Трампом потребует от Украины

Диктатор становится все более уверенным в своем преимуществе на поле боя
16-01-2025, 09:44 / Автор: Лілія Тунська
В Bloomberg узнали, что Путин на переговорах с Трампом потребует от Украины
1.8т

Диктатор Путин на предстоящих переговорах с новым президентом США Дональдом Трампом потребует от Украины резко разорвать военные связи с НАТО и стать нейтральным государством с ограниченной армией.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что Путин становится все более уверенным в своем преимуществе на поле боя в Украине. Поэтому он намерен достичь своей цели, чтобы Киев никогда не вступал в НАТО и чтобы на его военный потенциал были наложены ограничения.

«Кремль придерживается позиции, что хотя отдельные члены НАТО могут продолжать поставки оружия Украине в рамках двусторонних соглашений о безопасности, это оружие не должно использоваться против России или для захвата территорий», — сообщил источник издания, осведомленный о подготовке Москвы к возможным переговорам.

Bloomberg отмечает, что такие жесткие требования точно не понравятся Украине. Позиция Путина также идет вразрез с заявленным Трампом желанием скорейшего прекращения войны и может быть направлена на то, чтобы дать Москве свободу действий на переговорах. Тем временем российские завоевания на востоке Украины происходят медленно и достаются дорогой ценой.

Также собеседник Bloomberg утверждает, что Украина и Россия проводят ограниченные переговоры в Катаре относительно правил защиты ядерных объектов от нападения.

В то же время украинские чиновники на условиях анонимности утверждают, что единственные переговоры между Киевом и Москвой ограничиваются обменом пленными и возвращением детей.

Также РФ будет требовать на переговорах сохранения по крайней мере фактического контроля над почти 20% находящейся под оккупацией территории Украины, включая Крымский полуостров. Хотя Bloomberg утверждает, что якобы «Москва открыта для обмена территориями».

В то время как будущий лидер США и его главные помощники не проявили большого энтузиазма в отношении обязывающих гарантий безопасности для Украины, особенно через членство в НАТО, кое-кто в лагере Трампа выступил за поддержку Киева, чтобы иметь возможность вести переговоры с позиции силы.

Издание напоминает, что наибольшее беспокойство Украины состоит в том, что прекращение боевых действий позволит России перегруппироваться и нанести еще один удар. Именно поэтому Украине необходимо западное оружие и достаточно большая армия.

Путин ранее заявлял, что любое мирное соглашение должно основываться на так называемых Стамбульских соглашениях. Согласно последнему проекту документа от весны 2022 года, он запрещает иностранные войска в Украине, совместные учения и членство Киева в любых внешних военных альянсах.

В прошлом году американские СМИ сообщили подробности из этих документов, в которых говорилось, что иностранное оружие, включая ракеты, не должно попадать на территорию Украины. В публикациях сообщалось, что стороны по-прежнему расходятся во мнениях по некоторым вопросам, включая ограничения на численность ВСУ.

Россия настаивала на ограничении численности ВСУ до 85 000 человек и 342 танков, а также на ограничении дальности полета украинских ракет до 40 километров, тогда как Украина хотела иметь армию в 250 000 человек и 800 танков, а дальность полета ракет — 280 километров.

Напомним: Цены на нефть: стоимость марки Brent выросла на 12%.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
185
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
399
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
184
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
176
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
235
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
178
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
207
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
244
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
188
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
203
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
502
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
200
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
306
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
762
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
170
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
337
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
147
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
240
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
365
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
180
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
307
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
269
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
366
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
232
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
323
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
274
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
453
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
404
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
286
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
305
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
229
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
180
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
323
Больше новостей