Украина должна будет решить вопрос с мобилизацией 18-летних, - Салливан

Советник по нацбезопасности заявил, что это решение Украина должна будет принять самостоятельно
14-01-2025, 08:57 / Редактор: Інна Волєва

Украина должна будет решить вопрос с мобилизацией 18-летних, - Салливан

Проблема с мобилизацией в Украине и с количеством мобилизованных граждан развивалась с течением времени. И она стала более острой в течение прошлого года, поэтому Украине придется принять самостоятельное решение о том, необходимо или нет снизить мобилизационный возраст до 18 лет, считает советник по нацбезопасности администрации президента США Джо Байдена Джейк Салливан.

"Это острая проблема, и это то, что Украине придется решать, даже если мы сделаем все возможное, чтобы предоставить им боеприпасы, в которых они нуждаются", - отметил он в интервью Bloomberg.

Салливан также подчеркнул, что потребность Украины "иметь возможность" полностью укомплектовать бригады и батальоны растет по мере того, как США поставляет огромное количество боеприпасов и военной техники.

"Посмотрим, как теперь это будет развиваться в дальнейшем. В конце концов, это суверенное решение, которое Украина должна принять сама. Но мы четко, даже публично, отмечали, что вопрос человеческих ресурсов важен. Это то, с чем Украина должна справиться", – заявил Салливан.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 298

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей