Главная новость
Статьи в фокусе

Нестору Шуфричу разрешили работать нардепом дистанционно

Суд направил постановление в Верховную Раду для консультаций
11-01-2025, 17:36
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Нестору Шуфричу разрешили работать нардепом дистанционно

Народному депутату от запрещенной партии "ОПЗЖ" Невину Шуфричу, который обвиняется в госизмене, разрешили осуществлять депутатские полномочия из СИЗО.

Об этом говорится в решении Шевченковского районного суда города Киева, фото которого опубликовал нардеп Алексей Гончаренко.

"Суд отказал в том, чтобы Шуфрич принимал участие физически в заседании Верховной Рады, однако обязал предоставить ему право выполнять депутатские полномочия в рамках его пребывания в следственном изоляторе. Также суд направил постановление в Верховную Раду для консультаций.

Интересно, как именно решат этот вопрос. Потому что по регламенту народный депутат может голосовать законопроекты только в сессионном зале. То есть Шуфрич не сможет голосовать. Но теоретически он может участвовать онлайн, например в заседаниях Комитетов. Или подавать через помощников законопроекты и постановления", - объяснил Гончаренко.

Реклама

Читают сейчас: Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама