Главная новость
Статьи в фокусе

Трамп не определился: что не так с мирным планом нового президента США

Россия до сих пор не показывает никаких признаков того, что готова обсуждать любые мирные соглашения
4-01-2025, 16:43
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Трамп не определился: что не так с мирным планом нового президента США
2.4т

Пока избранный президент США Дональд Трамп готовится к вступлению в должность, Украина изо всех сил пытается его "очаровать" и показать, что сделка со страной-агрессором Россией обойдется Америке дорого в долгосрочной перспективе. Об этом пишет The Times.

Отмечается, что по закону, известному как Акт Логана, будущие администрации не могут вести политику с иностранными партнерами. Однако среди украинских чиновников бытует мнение, что команда Трампа все еще находится в процессе обсуждения своей стратегии, и Украина делает все возможное, чтобы повлиять на этот процесс.

"Так, уже несколько недель доверенные лица президента Владимира Зеленского отправляются уговаривать окружение Дональда Трампа в Вашингтоне. При этом некоторые инициативы оказались довольно неожиданными", - говорится в сообщении.

В частности, председатель комитета по иностранным делам Рады Александр Мережко выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира.

По мнению Мережко, Трамп - "прагматик, а не догматик" и его можно привлечь на сторону Украины, если убедить его в том, что соглашение с Путиным в конце концов обойдется США дороже в долгосрочной перспективе.

Кроме того, Зеленский предложил США совместные инвестиции в разработку природных ресурсов Украины в рамках своего плана победы.

"Однако Россия до сих пор не показывает никаких признаков того, что готова обсуждать любые мирные соглашения, кроме тех, которые предусматривают полную капитуляцию Украины. Задача новой администрации заключается не только в том, чтобы стать посредником в заключении перемирия, но и в том, чтобы заставить Путина сесть за стол переговоров", - пишет The Times.

Реклама

Читают сейчас: Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама