Главная новость
Статьи в фокусе

Генералу РФ объявили подозрение за удар по журналистам Reuters

Тогда в результате попадания баллистической ракетой РФ по гостинице Сапфир в Краматорске погиб сотрудник Reuters, а еще пять его коллег получили ранения
20-12-2024, 22:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Генералу РФ объявили подозрение за удар по журналистам Reuters
2.1т

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому генералу, отдавшему приказ ударить Искандером по съемочной группе Reuters. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 20 декабря.

Правоохранители собрали доказательную базу на российского генерала, организовавшего ракетный удар по съемочной группе международного информационного агентства Reuters 24 августа 2024 года. Тогда в результате попадания баллистической ракетой РФ по гостинице Сапфир в Краматорске погиб сотрудник Reuters, а еще пять его коллег получили ранения.

Ответственным за эту воздушную атаку является российский генерал-полковник Алексей Ким. Он занимает должность заместителя начальника генерального штаба армии РФ. Именно Ким подписал директиву и отдал боевой приказ на огневое поражение гостиницы, где находились только гражданские.

Согласно боевому приказу Кима его подчиненные ударили по гостинице баллистической ракетой Искандер-М.

Огневым поражением было полностью разрушено здание гражданского объекта.

Службы безопасности заочно сообщили российскому генерал-полковнику Киму о подозрении по нескольким статьям УКУ. В настоящее время продолжаются комплексные меры по привлечению злоумышленника к ответственности.

"Каждый военный преступник РФ будет найден и наказан", - подчеркнули в пресс-службе.

Реклама

Читают сейчас: Зачем Трамп отдал честь генералу КНДР.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама