Главная новость
Статьи в фокусе

РФ может ударить "Орешником" "в ближайшие дни", - СМИ

США рассматривают это скорее как попытку запугивания, чем как переломный момент на поле боя
12-12-2024, 07:58
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

РФ может ударить
1.7т

Россия может запустить еще одну баллистическую ракету средней дальности "Орешник" по Украине в ближайшие дни. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на официального представителя США.

Associated Press и Reuters со ссылкой на американских чиновников, знакомых с оценкой разведки США, также сообщают о вероятном ударе "Орешником" по Украине в "ближайшие дни".

Он добавил, что США рассматривают это скорее как попытку запугивания, чем как переломный момент на поле боя.

"Скорее всего, это будет еще одна попытка России терроризировать Украину. Попытка, которая потерпит неудачу", - отметил один из собеседников Reuters.

Отмечается, что президент РФ Владимир Путин имеет в своем распоряжении лишь небольшое количество экспериментальных ракет, известных как "Орешник". Они несут меньшую боеголовку, чем другие ракеты, которые Россия запускала по Украине, заявил чиновник.

Реклама

Читают сейчас: Война на Ближнем Востоке: генерал США назвал три главных последствия для Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама