"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что будет с Украиной после победы Трампа
6-11-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте
2.9т

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже объявил о своей победе на выборах. Теперь подтвердить результаты голосования должны члены Коллегии избирателей. В то же время многих интересует, как политика Трампа повлияет на поддержку Украины. Дмитрий Кулеба в эксклюзивном интервью Егору Гордееву в эфире Сніданку з 1+1рассказал, сможет ли Трамп завершить войну, которую развязала РФ против Украины, пишет Главред.

У Трампа были большие шансы на победу

Кулеба акцентирует на том, что кампания Трампа была сосредоточена на основных важных вопросах американцев, что и повысило его шансы на победы среди американцев, которые хотели перемен.

"Я чувствовал настолько сильное нервное напряжение в попытке убедить, что все будет хорошо и что Камала Харрис все-таки победит, что это начало вызывать сомнения. Вот, например, ты выходишь из пузыря, где все авторитетные люди и медиа убеждают, что Харрис победит, но посмотрите на альтернативный пузырь (Дональда Трампа) - и на самом деле там действительно было не меньше силы и, возможно, больше спокойствия", - отмечает Дмитрий Кулеба.

Единственное условие, при котором могла выиграть Харрис

У Камалы Харрис был шанс победить на выборах, но только при одном условии.

"Единственный шанс, чтобы демократы выиграли выборы - это американские женщины. Ну, мы видим, что эта стратегия не сработала", - пояснил Кулеба.

Внешняя политика Трампа

Кулеба убежден, что Дональд Трамп принимает решения, опираясь на личные интересы. Внешняя политика для него - инструмент сохранения собственной политсилы. При этом он считает, что Украина и война мешают ему делать грандиозные международные дела и менять мир.

"Когда его обвиняют в сговоре с Путиным и этот кризис достигает такого масштаба и давления на него, что единственным выходом из этого кризиса является для него сделать что-то сильное для Украины, чтобы опровергнуть это обвинение. Он подписывает разрешение на продажу Украине Джавелинов, которые так прославились во время уже полномасштабного вторжения. Сделал ли он это для Украины, чтобы помочь? Нет, он сделал это для себя, чтобы помочь себе выйти из кризиса", - рассказывает Кулеба.

Бывший министр также отмечает, что в будущем с Трампом нужно будет применять гибкую работу по созданию и управлению кризисами.

"Это будет мегасложно, но это возможно", - говорит Кулеба.

Завершит ли Трамп войну за 24 часа

Команда Дональда Трампа стремится решить конфликт в Украине быстро. В то же время не следует верить в то, что война закончится за 24 часа, как отмечал ранее Трамп.

"Трамп говорил "как только я выиграю, на следующий же день позвоню Путину". Я думаю, что он имеет право звонить кому угодно, посмотрим сделает ли он этот звонок. Впереди нас ждет много заявлений и публичных шагов, которые будут нас раздражать и эмоционально расшатывать. Еще раз напомню очень коротко, что Трамп был против голосования в Конгрессе по бюджету для Украины в начале года, но в конце концов именно он дал зеленый свет, благодаря которому республиканцы проголосовали. Мы уязвимы, поэтому так реагируем", - подытожил Дмитрий Кулеба.

Также он отмечает, что может повториться момент, когда Украина осталась без американской помощи. Победа Трампа сразу повлияет и на всю Европу. Это станет так называемым сигналом, который заставит страны больше поддерживать Украину, взяв на себя ответственность за свою же безопасность. К тому же государству следует ориентироваться на собственные внутренние ресурсы и внедрять антикоррупционные реформы, чтобы укрепить обороноспособность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:04
Сийярто обвинил Украину в перевозке денег "военной мафии": что ответили в Киеве
1
09:45
На Волыни 7 машин догнали бусик ТЦК, чтобы освободить похищенного: что было дальше
208
09:26
Гороскоп на 9 марта: прогноз для всех знаков зодиака
272
09:07
Нефть превысила отметку в 100 долларов за баррель из-за войны в Иране
227
17:58
Зеленский креативно отреагировал на критику Трампа в отношении Украины
1.5т
17:36
Фицо угрожает "перенять эстафету" от Венгрии в блокировке кредита ЕС Украине
719
17:14
США и Израиль получили нового союзника: ОАЭ впервые ударили по Ирану
826
16:57
Украину накрывает весеннее потепление: где будет теплее всего
592
16:43
Зеленский раскрыл, на каких направлениях россияне готовятся наступать весной
791
16:19
В дроне, атаковавшем британскую базу на Кипре, нашли компоненты РФ
755
16:03
Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале
662
15:56
«Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы
1.3т
15:31
США и Израиль могут отправить спецназ для захвата ядерных запасов Ирана, - Axios
633
15:09
В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+
1.4т
14:58
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
1.3т
14:41
ВСУ сожгли самую дальнобойную САУ армии КНДР
1.1т
14:18
Военные рассказали о попытке россиян прорваться возле Гуляйполя
637
14:01
Израиль накрыл верхушку элитных сил Ирана в Бейруте: есть погибшие и раненые
780
13:57
Туск назвал страну, которая больше всего выигрывает от хаоса на Ближнем Востоке
1.4т
13:33
Флот, ракеты и не только. Трамп назвал новые успехи операции США в Иране
674
13:13
"Мы это запомним": Трамп обрушился на Стармера из-за войны в Иране
737
12:56
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
952
12:43
Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW
815
12:19
США закупят для Украины радары для оперативного обнаружения дронов
692
12:03
Эксперт рассказал об особенностях ракеты "Изделие-30", которой РФ ударила по дому в Харькове
1.1т
11:58
Гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
2.7т
11:29
"Украинцы нас прикроют": Fox News рассказал об украинских БПЛА
537
11:11
Путин может начать войну против Европы, но при одном условии, - британский полковник
639
10:57
Астероид-"убийца" несётся к Луне: есть ли угроза для Земли и человечества
970
10:41
"Ощадбанк" требует от Венгрии вернуть инкассаторские авто и ценности более чем на $40 млн
606
10:18
В Осло прогремел взрыв под зданием посольства США: первые детали
484
10:01
Крах экономик Залива: эксперт о скрытых угрозах войны в Иране, - The Times
777
09:56
Дроны поразили важный пункт нефтяной логистики РФ в Краснодарском крае
537
09:33
Война Трампа против Ирана может стать его самым опасным просчетом, - Reuters
728
09:09
"Временный брак": стали известны пикантные тайны сына Хаменеи
2.4т
08:58
Прогреет до +15, осадки не ожидаются: прогноз на 8 марта
387
08:36
Первые в медальном зачете: Украина завоевала три золота на старте Паралимпиады-2026
497
08:14
Представители Пентагона на прошлой неделе приезжали в Украину: Politico узнало цель визита
614
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie