"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что будет с Украиной после победы Трампа
6-11-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте
2.9т

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже объявил о своей победе на выборах. Теперь подтвердить результаты голосования должны члены Коллегии избирателей. В то же время многих интересует, как политика Трампа повлияет на поддержку Украины. Дмитрий Кулеба в эксклюзивном интервью Егору Гордееву в эфире Сніданку з 1+1рассказал, сможет ли Трамп завершить войну, которую развязала РФ против Украины, пишет Главред.

У Трампа были большие шансы на победу

Кулеба акцентирует на том, что кампания Трампа была сосредоточена на основных важных вопросах американцев, что и повысило его шансы на победы среди американцев, которые хотели перемен.

"Я чувствовал настолько сильное нервное напряжение в попытке убедить, что все будет хорошо и что Камала Харрис все-таки победит, что это начало вызывать сомнения. Вот, например, ты выходишь из пузыря, где все авторитетные люди и медиа убеждают, что Харрис победит, но посмотрите на альтернативный пузырь (Дональда Трампа) - и на самом деле там действительно было не меньше силы и, возможно, больше спокойствия", - отмечает Дмитрий Кулеба.

Единственное условие, при котором могла выиграть Харрис

У Камалы Харрис был шанс победить на выборах, но только при одном условии.

"Единственный шанс, чтобы демократы выиграли выборы - это американские женщины. Ну, мы видим, что эта стратегия не сработала", - пояснил Кулеба.

Внешняя политика Трампа

Кулеба убежден, что Дональд Трамп принимает решения, опираясь на личные интересы. Внешняя политика для него - инструмент сохранения собственной политсилы. При этом он считает, что Украина и война мешают ему делать грандиозные международные дела и менять мир.

"Когда его обвиняют в сговоре с Путиным и этот кризис достигает такого масштаба и давления на него, что единственным выходом из этого кризиса является для него сделать что-то сильное для Украины, чтобы опровергнуть это обвинение. Он подписывает разрешение на продажу Украине Джавелинов, которые так прославились во время уже полномасштабного вторжения. Сделал ли он это для Украины, чтобы помочь? Нет, он сделал это для себя, чтобы помочь себе выйти из кризиса", - рассказывает Кулеба.

Бывший министр также отмечает, что в будущем с Трампом нужно будет применять гибкую работу по созданию и управлению кризисами.

"Это будет мегасложно, но это возможно", - говорит Кулеба.

Завершит ли Трамп войну за 24 часа

Команда Дональда Трампа стремится решить конфликт в Украине быстро. В то же время не следует верить в то, что война закончится за 24 часа, как отмечал ранее Трамп.

"Трамп говорил "как только я выиграю, на следующий же день позвоню Путину". Я думаю, что он имеет право звонить кому угодно, посмотрим сделает ли он этот звонок. Впереди нас ждет много заявлений и публичных шагов, которые будут нас раздражать и эмоционально расшатывать. Еще раз напомню очень коротко, что Трамп был против голосования в Конгрессе по бюджету для Украины в начале года, но в конце концов именно он дал зеленый свет, благодаря которому республиканцы проголосовали. Мы уязвимы, поэтому так реагируем", - подытожил Дмитрий Кулеба.

Также он отмечает, что может повториться момент, когда Украина осталась без американской помощи. Победа Трампа сразу повлияет и на всю Европу. Это станет так называемым сигналом, который заставит страны больше поддерживать Украину, взяв на себя ответственность за свою же безопасность. К тому же государству следует ориентироваться на собственные внутренние ресурсы и внедрять антикоррупционные реформы, чтобы укрепить обороноспособность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Россияне поддерживают "моральный дух" пехоты с помощью наркотиков, - ГУР
494
17:36
В Польше владелец отеля "отомстил" антиукраинской партии
651
17:14
Россия де-факто аннексировала Беларусь: аналитики раскрыли план Москвы по нападению на НАТО
556
16:57
Планы Путина в отношении Чечни под вопросом из-за состояния здоровья Кадырова, - FT
522
16:43
Штурм на Покровском фронте провалился: ВСУ уничтожили 4 взвода врага
441
16:19
"Сужается окно": у Путина все меньше возможностей затягивать войну из-за дефицита в бюджете, — СМИ
713
16:03
Файлы Эпштейна: Маск утверждает, что отказывался посещать остров сексуального преступника
15:56
Уступки на Донбассе не остановят РФ, а станут подготовкой к наступлению вглубь Украины, - NYT
489
15:31
Раненый боец ВСУ выбрался из плена, еще и взял с собой двух российских штурмовиков
1.2т
15:09
Министр обороны ФРГ обвинил Путина в терроре против мирных жителей Украины
668
14:58
Гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля 2026 года
14:41
"Цена слишком высока": Зеленский предостерег дружественную страну от смертельной ошибки
1.2т
14:18
РФ наращивает войска и продвигается в сторону лесов Сумской области
757
14:01
В Италии назвали британцев "безумцами" за отказ делиться технологиями истребителя Tempest
750
13:57
Иран тайно восстанавливает ядерные объекты после ударов
338
13:31
Силы обороны имеют успех в Харьковской и Донецкой областях: в ISW раскрыли ситуацию на фронте
446
13:13
В мирных переговорах есть проблеск надежды, но прорыва до марта не будет, - The Economist
527
12:56
Трамп заявил, что соглашение с Гренландией почти согласовано
355
12:43
В Италии скандал из-за церковной фрески ангела с лицом Мелони
400
12:19
Тихановская переносит штаб-квартиру оппозиции из Вильнюса в Варшаву
527
12:03
В файлах Эпштейна есть обвинения против Трампа в изнасиловании 13-летней девочки
770
11:58
Трамп приказал подготовить планы быстрых ударов по Ирану без длительной войны — WSJ
403
11:29
Есть ли угроза эвакуации: киевлянам объяснили, к чему готовиться из-за блэкаута
480
11:11
Российские спецслужбы достигли крайней стадии деградации, – экс-глава ГУР
1.4т
10:57
Мороз до -19, но без осадков: прогноз на 1 февраля
302
10:41
Европа разработала план противодействия Трампу, - NYT
321
10:18
SpaceX начала выключать Starlink на российских "Шахедах", - "Флеш"
487
10:01
Олимпийскую чемпионку, которая уже имела проблемы с законом, арестовали в США за опасное вождение
676
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
657
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
439
09:31
Без встречи с Путиным болезненные вопросы о территории не решить, - Зеленский
450
09:09
Кремль не видит больших шансов на прорыв в мирных переговорах, - Bloomberg
570
08:58
Три знака зодиака получат уникальный шанс изменить судьбу: "черная полоса" позади
2.3т
08:36
На Житомирщине произошла стрельба между военнослужащим ТЦК и местным жителем
669
08:14
Россия пошла в механизированный штурм под Покровском: чем все закончилось
1.2т
17:58
Технофобия Путина тормозит развитие высоких технологий в России, - The Times
690
17:36
МОК пропихнул 20 российских и белорусских спортсменов на зимнюю Олимпиаду
722
17:14
Названы три Зодиака, которые мешают своему счастью
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie