"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что будет с Украиной после победы Трампа
6-11-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте
2.7т

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже объявил о своей победе на выборах. Теперь подтвердить результаты голосования должны члены Коллегии избирателей. В то же время многих интересует, как политика Трампа повлияет на поддержку Украины. Дмитрий Кулеба в эксклюзивном интервью Егору Гордееву в эфире Сніданку з 1+1рассказал, сможет ли Трамп завершить войну, которую развязала РФ против Украины, пишет Главред.

У Трампа были большие шансы на победу

Кулеба акцентирует на том, что кампания Трампа была сосредоточена на основных важных вопросах американцев, что и повысило его шансы на победы среди американцев, которые хотели перемен.

"Я чувствовал настолько сильное нервное напряжение в попытке убедить, что все будет хорошо и что Камала Харрис все-таки победит, что это начало вызывать сомнения. Вот, например, ты выходишь из пузыря, где все авторитетные люди и медиа убеждают, что Харрис победит, но посмотрите на альтернативный пузырь (Дональда Трампа) - и на самом деле там действительно было не меньше силы и, возможно, больше спокойствия", - отмечает Дмитрий Кулеба.

Единственное условие, при котором могла выиграть Харрис

У Камалы Харрис был шанс победить на выборах, но только при одном условии.

"Единственный шанс, чтобы демократы выиграли выборы - это американские женщины. Ну, мы видим, что эта стратегия не сработала", - пояснил Кулеба.

Внешняя политика Трампа

Кулеба убежден, что Дональд Трамп принимает решения, опираясь на личные интересы. Внешняя политика для него - инструмент сохранения собственной политсилы. При этом он считает, что Украина и война мешают ему делать грандиозные международные дела и менять мир.

"Когда его обвиняют в сговоре с Путиным и этот кризис достигает такого масштаба и давления на него, что единственным выходом из этого кризиса является для него сделать что-то сильное для Украины, чтобы опровергнуть это обвинение. Он подписывает разрешение на продажу Украине Джавелинов, которые так прославились во время уже полномасштабного вторжения. Сделал ли он это для Украины, чтобы помочь? Нет, он сделал это для себя, чтобы помочь себе выйти из кризиса", - рассказывает Кулеба.

Бывший министр также отмечает, что в будущем с Трампом нужно будет применять гибкую работу по созданию и управлению кризисами.

"Это будет мегасложно, но это возможно", - говорит Кулеба.

Завершит ли Трамп войну за 24 часа

Команда Дональда Трампа стремится решить конфликт в Украине быстро. В то же время не следует верить в то, что война закончится за 24 часа, как отмечал ранее Трамп.

"Трамп говорил "как только я выиграю, на следующий же день позвоню Путину". Я думаю, что он имеет право звонить кому угодно, посмотрим сделает ли он этот звонок. Впереди нас ждет много заявлений и публичных шагов, которые будут нас раздражать и эмоционально расшатывать. Еще раз напомню очень коротко, что Трамп был против голосования в Конгрессе по бюджету для Украины в начале года, но в конце концов именно он дал зеленый свет, благодаря которому республиканцы проголосовали. Мы уязвимы, поэтому так реагируем", - подытожил Дмитрий Кулеба.

Также он отмечает, что может повториться момент, когда Украина осталась без американской помощи. Победа Трампа сразу повлияет и на всю Европу. Это станет так называемым сигналом, который заставит страны больше поддерживать Украину, взяв на себя ответственность за свою же безопасность. К тому же государству следует ориентироваться на собственные внутренние ресурсы и внедрять антикоррупционные реформы, чтобы укрепить обороноспособность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:26
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
30
09:07
Трамп прокомментировал вероятный визит Зеленского в Вашингтон
142
08:57
Путин убежден, что так или иначе захватит всю Донецкую область, - CBS News
152
08:34
"Проявите пыл к своей стране": Вэнс поссорился с критиками плана Трампа по Украине
204
08:13
На Покровском направлении штурмовики спасли побратима, которого удерживали оккупанты
284
07:58
Почему НАБУ прекратило публикацию "пленок Миндича": что говорит Кривонос
315
07:36
Мадяр объявил большой набор в СБС
285
07:14
В Болгарии правящая партия убрала флаг Украины из офиса: СМИ узнали причину
514
22:57
Основные усилия враг направляет на Покровск, - офицер ВСУ
319
22:43
Погода 26 ноября: прогноз от Укргидрометцентра
309
22:19
Игнат об ударах Искандерами-М по Киеву: Patriot отработали по баллистике безупречно
600
22:03
В Запорожской области пьяный полицейский стрелял в военных, есть раненые
456
21:58
"Мидас" не завершен: в НАБУ анонсировали новые громкие разоблачения
608
21:33
Россия нанесла критический удар по энергетике: в Харькове подают воду по графику
368
21:14
Мирный план по Украине вызвал хаос и раскол в Белом доме Трампа, - The Telegraph
573
20:56
Сколько мужчин 18–22 лет пересекли границу за месяц: в Румынии обнародована статистика
742
20:41
Украина согласилась на мирное предложение США, осталось согласовать «незначительные детали» — CBS News
1.3т
20:18
В порту Новороссийск был поврежден большой десантный корабль РФ
20:01
Стубб после разговора с Зеленским сделал заявление о завершении войны в Украине
793
19:54
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
В РФ сделали новое заявление по поводу новой редакции "мирного плана"
19:16
Цены на АЗС в Украине: популярные виды топлива дорожают
539
18:57
Европа должна сама решить судьбу замороженных российских активов, - Макрон
481
18:38
Эти три знака зодиака вскоре столкнутся с испытанием: у кого жизнь изменится
1.3т
18:19
Относительно тепло, но ожидается сильный ветер: прогноз погоды на завтра
480
18:00
Американская сторона "была очень взбешена": Кислица раскрыл детали переговоров о мире в Женеве
4.2т
17:41
Украина и США достигли общего понимания относительно ключевых условий мирного соглашения, - Умеров
626
17:22
На какие автомобили чаще всего устанавливают ГБО: свежие данные по Украине
480
17:03
Массированная атака дронов на Украину: российский БПЛА "приземлился" на дом в Молдове
613
16:44
The Wall Street Journal раскрыл, как в США писали "мирный план" для Украины
509
16:25
Доллар и евро продолжают дорожать в обменниках
590
16:06
В Киеве аварийные отключения света заменят на увеличенные графики, - "Укрэнерго"
659
15:47
Для некоторых знаков зодиака эта неделя станет особенно удачной
1.2т
15:28
В Святошинском районе Киева около складского здания образовалась огромная воронка после взрыва
530
15:09
Черная пятница в Украине: как купить товары по скидке
476
14:50
Макрон сообщил о планах развернуть в Украине войска стран НАТО после мирной сделки
427
14:31
Свет в Киеве будут выключать по 14-16 часов - эксперт
510
14:12
Прямые переговоры Трампа и Зеленского по мирному плану: когда будет встреча лидеров
651
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie