"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что будет с Украиной после победы Трампа
6-11-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже объявил о своей победе на выборах. Теперь подтвердить результаты голосования должны члены Коллегии избирателей. В то же время многих интересует, как политика Трампа повлияет на поддержку Украины. Дмитрий Кулеба в эксклюзивном интервью Егору Гордееву в эфире Сніданку з 1+1рассказал, сможет ли Трамп завершить войну, которую развязала РФ против Украины, пишет Главред.

У Трампа были большие шансы на победу

Кулеба акцентирует на том, что кампания Трампа была сосредоточена на основных важных вопросах американцев, что и повысило его шансы на победы среди американцев, которые хотели перемен.

"Я чувствовал настолько сильное нервное напряжение в попытке убедить, что все будет хорошо и что Камала Харрис все-таки победит, что это начало вызывать сомнения. Вот, например, ты выходишь из пузыря, где все авторитетные люди и медиа убеждают, что Харрис победит, но посмотрите на альтернативный пузырь (Дональда Трампа) - и на самом деле там действительно было не меньше силы и, возможно, больше спокойствия", - отмечает Дмитрий Кулеба.

Единственное условие, при котором могла выиграть Харрис

У Камалы Харрис был шанс победить на выборах, но только при одном условии.

"Единственный шанс, чтобы демократы выиграли выборы - это американские женщины. Ну, мы видим, что эта стратегия не сработала", - пояснил Кулеба.

Внешняя политика Трампа

Кулеба убежден, что Дональд Трамп принимает решения, опираясь на личные интересы. Внешняя политика для него - инструмент сохранения собственной политсилы. При этом он считает, что Украина и война мешают ему делать грандиозные международные дела и менять мир.

"Когда его обвиняют в сговоре с Путиным и этот кризис достигает такого масштаба и давления на него, что единственным выходом из этого кризиса является для него сделать что-то сильное для Украины, чтобы опровергнуть это обвинение. Он подписывает разрешение на продажу Украине Джавелинов, которые так прославились во время уже полномасштабного вторжения. Сделал ли он это для Украины, чтобы помочь? Нет, он сделал это для себя, чтобы помочь себе выйти из кризиса", - рассказывает Кулеба.

Бывший министр также отмечает, что в будущем с Трампом нужно будет применять гибкую работу по созданию и управлению кризисами.

"Это будет мегасложно, но это возможно", - говорит Кулеба.

Завершит ли Трамп войну за 24 часа

Команда Дональда Трампа стремится решить конфликт в Украине быстро. В то же время не следует верить в то, что война закончится за 24 часа, как отмечал ранее Трамп.

"Трамп говорил "как только я выиграю, на следующий же день позвоню Путину". Я думаю, что он имеет право звонить кому угодно, посмотрим сделает ли он этот звонок. Впереди нас ждет много заявлений и публичных шагов, которые будут нас раздражать и эмоционально расшатывать. Еще раз напомню очень коротко, что Трамп был против голосования в Конгрессе по бюджету для Украины в начале года, но в конце концов именно он дал зеленый свет, благодаря которому республиканцы проголосовали. Мы уязвимы, поэтому так реагируем", - подытожил Дмитрий Кулеба.

Также он отмечает, что может повториться момент, когда Украина осталась без американской помощи. Победа Трампа сразу повлияет и на всю Европу. Это станет так называемым сигналом, который заставит страны больше поддерживать Украину, взяв на себя ответственность за свою же безопасность. К тому же государству следует ориентироваться на собственные внутренние ресурсы и внедрять антикоррупционные реформы, чтобы укрепить обороноспособность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Война в Иране докатилась до Новой Зеландии: страна вводит жесткие ограничения
16
20:01
Орбан дал совет своей делегации, что нужно сделать в Украине
166
19:53
Гороскоп на 13 марта: прогноз для каждого знака зодиака
280
19:34
Спутник NASA весом 600 кг неконтролируемо сошел с орбиты и упал в океан
185
19:15
Венгрия вернет Украине автомобили "Ощадбанка", но без денег и золота
261
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые с удовольствием проводят время в одиночестве
341
18:38
В Ираке беспилотник поразил итальянскую военную базу, - Reuters
286
18:19
Пустыню Сахару весной неожиданно засыпало снегом
284
18:00
Иран анонсировал двойную цену на нефть, атакованы новые суда
431
17:41
Гороскоп на конца недели по картам таро: кого ждет период перемен
569
17:22
Эксперты рассказали, как решить проблему качества дорожного покрытия в Украине
392
17:03
США перебросили стратегические бомбардировщики в Великобританию для ударов по Ирану, - Forbes
675
16:44
Испания становится новым фаворитом для туристов из-за войны на Ближнем Востоке
387
16:25
На Украину движется похолодание с мокрым снегом: когда изменится погода
867
16:06
На пункте пропуска с Польшей начались ремонтные работы
376
15:47
Жизнь этих знаков зодиака резко изменится до конца марта
920
15:28
Иран раскрыл правду о Моджтабе Хаменеи после слухов о его ранении
652
15:09
Зеленский анонсировал новые выплаты пенсионерам
1.3т
14:50
Топливо дорожает: какие цены на АЗС 12 марта
918
14:31
Ученые предупредили о надвигающейся климатической катастрофе из-за смещения Гольфстрима
1.2т
14:12
День начался с заметного подорожания иностранной валюты
535
13:53
Разведка США не видит приближения краха режима в Иране после ликвидации Хаменеи, - Reuters
535
13:34
Гороскоп на 12 марта по картам таро: кому сегодня придется принимать важные решения
572
13:15
Сотни рейсов отменены: пилоты Lufthansa начали забастовку
416
12:56
Война фактически уже выиграна: Трамп объявил о "победе" США в Иране
603
12:37
СБУ проводит обыски в мэрии Львова
449
12:18
Война в Иране стала "спасательным кругом" для Путина, - The Telegraph
722
11:59
Ученые рассказали, что произойдет с людьми после ядерной войны
1.4т
11:40
Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев
11:21
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 12-14 марта
552
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 12 марта
644
10:43
Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания
1.1т
10:24
В Виннице создали новые мобильные "группы оповещения": кто будет ходить по квартирам
927
10:05
Эксперт объяснил, почему март может стать месяцем подорожания молочных продуктов
409
09:46
Рубио появился на публике в слишком больших ботинках, которые подарил Трамп
1.1т
09:27
Гороскоп на 12 марта: прогноз для всех знаков зодиака
766
09:08
Удар "Томагавком" по школе в Иране: NYT раскрыло детали расследования
08:57
Зеленский признался, в чем Трамп оказался прав
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie