"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что будет с Украиной после победы Трампа
6-11-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте
2.8т

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже объявил о своей победе на выборах. Теперь подтвердить результаты голосования должны члены Коллегии избирателей. В то же время многих интересует, как политика Трампа повлияет на поддержку Украины. Дмитрий Кулеба в эксклюзивном интервью Егору Гордееву в эфире Сніданку з 1+1рассказал, сможет ли Трамп завершить войну, которую развязала РФ против Украины, пишет Главред.

У Трампа были большие шансы на победу

Кулеба акцентирует на том, что кампания Трампа была сосредоточена на основных важных вопросах американцев, что и повысило его шансы на победы среди американцев, которые хотели перемен.

"Я чувствовал настолько сильное нервное напряжение в попытке убедить, что все будет хорошо и что Камала Харрис все-таки победит, что это начало вызывать сомнения. Вот, например, ты выходишь из пузыря, где все авторитетные люди и медиа убеждают, что Харрис победит, но посмотрите на альтернативный пузырь (Дональда Трампа) - и на самом деле там действительно было не меньше силы и, возможно, больше спокойствия", - отмечает Дмитрий Кулеба.

Единственное условие, при котором могла выиграть Харрис

У Камалы Харрис был шанс победить на выборах, но только при одном условии.

"Единственный шанс, чтобы демократы выиграли выборы - это американские женщины. Ну, мы видим, что эта стратегия не сработала", - пояснил Кулеба.

Внешняя политика Трампа

Кулеба убежден, что Дональд Трамп принимает решения, опираясь на личные интересы. Внешняя политика для него - инструмент сохранения собственной политсилы. При этом он считает, что Украина и война мешают ему делать грандиозные международные дела и менять мир.

"Когда его обвиняют в сговоре с Путиным и этот кризис достигает такого масштаба и давления на него, что единственным выходом из этого кризиса является для него сделать что-то сильное для Украины, чтобы опровергнуть это обвинение. Он подписывает разрешение на продажу Украине Джавелинов, которые так прославились во время уже полномасштабного вторжения. Сделал ли он это для Украины, чтобы помочь? Нет, он сделал это для себя, чтобы помочь себе выйти из кризиса", - рассказывает Кулеба.

Бывший министр также отмечает, что в будущем с Трампом нужно будет применять гибкую работу по созданию и управлению кризисами.

"Это будет мегасложно, но это возможно", - говорит Кулеба.

Завершит ли Трамп войну за 24 часа

Команда Дональда Трампа стремится решить конфликт в Украине быстро. В то же время не следует верить в то, что война закончится за 24 часа, как отмечал ранее Трамп.

"Трамп говорил "как только я выиграю, на следующий же день позвоню Путину". Я думаю, что он имеет право звонить кому угодно, посмотрим сделает ли он этот звонок. Впереди нас ждет много заявлений и публичных шагов, которые будут нас раздражать и эмоционально расшатывать. Еще раз напомню очень коротко, что Трамп был против голосования в Конгрессе по бюджету для Украины в начале года, но в конце концов именно он дал зеленый свет, благодаря которому республиканцы проголосовали. Мы уязвимы, поэтому так реагируем", - подытожил Дмитрий Кулеба.

Также он отмечает, что может повториться момент, когда Украина осталась без американской помощи. Победа Трампа сразу повлияет и на всю Европу. Это станет так называемым сигналом, который заставит страны больше поддерживать Украину, взяв на себя ответственность за свою же безопасность. К тому же государству следует ориентироваться на собственные внутренние ресурсы и внедрять антикоррупционные реформы, чтобы укрепить обороноспособность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
714
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
577
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
497
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.1т
16:43
США разрешили SpaceX развернуть 7500 спутников Starlink нового поколения
370
16:19
Что ждет Украину и мир в 2026 году: прогноз Портникова
1.2т
16:03
Украина и США готовят соглашение о свободной торговле: Зеленский раскрыл детали
436
15:56
РФ обустроила под Мариуполем военный полигон: пленный оккупант раскрыл детали обучения
658
15:31
В Германии три неизвестных дрона перехитрили систему Arrow 3, которая сбивает "Орешник", - СМИ
577
15:09
Генсек НАТО обсудил с Рубио Арктику и ситуацию в Украине
387
14:58
Франция планирует разместить в Украине 6 тысяч военных, - Le Monde
390
14:41
В ISW назвали истинный смысл удара "Орешником"
471
14:18
Почти 20 российских генералов были ликвидированы после начала войны в Украине, - СМИ
474
14:01
Соцсеть X заполонили откровенные дипфейки: генератор изображений в Grok выключили
370
13:56
Протесты в Иране: погибли более 50 человек, среди них - дети
433
13:33
Крупное литиевое месторождение на Кировоградщине отдают в разработку другу Трампа, - NYT
606
13:13
На сколько времени безопасно оставлять кошку одну и как подготовить любимца
887
12:56
Трамп рассказал, чего на самом деле боится Путин
947
12:43
Россия готовит атаки на газовую инфраструктуру: в Минэнерго раскрыли тревожный сценарий
763
12:19
Юбилей Трампа изменил планы G7: саммит перенесли на новые даты
569
12:03
Как согреть дом без отопления: действенные советы украинцев
581
11:58
"Мирным путём, либо более жесткими методами": Трамп о взятии под контроль Гренладии
587
11:29
Зеленский раскрыл детали плана создания свободной экономической зоны на Донбассе
711
11:11
Когда в Украине снова потеплеет: в Гидрометцентре назвали даты
510
10:57
Оккупанты готовят репрессии против гражданских на ВОТ Запорожья, - "АТЕШ"
471
10:41
"Орешник" по Львову – одинаковый вызов и для Варшавы, и для Будапешта, - Зеленский
383
10:18
Дроны ночью атаковали Волгоградскую область в РФ, вспыхнула нефтебаза
452
10:01
У Мерца посчитали украинских мужчин в Германии и сказали, будут ли их высылать домой
1.4т
09:56
Морозы крепчают: где сегодня температура опустится до -18
433
09:33
Reuters узнало, куда россияне ударили "Орешником" на Львовщине
899
09:09
На захваченном США российском танкере Bella 1 находились украинцы — посольство Украины
470
08:58
Трамп ответил, отдаст ли приказ захватить Путина
614
08:36
Британская разведка проанализировала российский удар "Орешником" по Львову
1.3т
08:14
"Превратятся в холодильники": эксперт оценил, когда промерзнут дома без отопления
479
22:57
В России объяснили, зачем обстреляли "Орешником" Украину
704
22:43
На Киев и область надвигаются сильные морозы: насколько понизится температура
525
22:19
Россия нанесла удар по двум гражданским судам в Одесской области: погиб иностранный моряк
462
22:03
"Альянс служит США": во Франции заговорили о выходе из НАТО
553
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie