"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что будет с Украиной после победы Трампа
6-11-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте
2.8т

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже объявил о своей победе на выборах. Теперь подтвердить результаты голосования должны члены Коллегии избирателей. В то же время многих интересует, как политика Трампа повлияет на поддержку Украины. Дмитрий Кулеба в эксклюзивном интервью Егору Гордееву в эфире Сніданку з 1+1рассказал, сможет ли Трамп завершить войну, которую развязала РФ против Украины, пишет Главред.

У Трампа были большие шансы на победу

Кулеба акцентирует на том, что кампания Трампа была сосредоточена на основных важных вопросах американцев, что и повысило его шансы на победы среди американцев, которые хотели перемен.

"Я чувствовал настолько сильное нервное напряжение в попытке убедить, что все будет хорошо и что Камала Харрис все-таки победит, что это начало вызывать сомнения. Вот, например, ты выходишь из пузыря, где все авторитетные люди и медиа убеждают, что Харрис победит, но посмотрите на альтернативный пузырь (Дональда Трампа) - и на самом деле там действительно было не меньше силы и, возможно, больше спокойствия", - отмечает Дмитрий Кулеба.

Единственное условие, при котором могла выиграть Харрис

У Камалы Харрис был шанс победить на выборах, но только при одном условии.

"Единственный шанс, чтобы демократы выиграли выборы - это американские женщины. Ну, мы видим, что эта стратегия не сработала", - пояснил Кулеба.

Внешняя политика Трампа

Кулеба убежден, что Дональд Трамп принимает решения, опираясь на личные интересы. Внешняя политика для него - инструмент сохранения собственной политсилы. При этом он считает, что Украина и война мешают ему делать грандиозные международные дела и менять мир.

"Когда его обвиняют в сговоре с Путиным и этот кризис достигает такого масштаба и давления на него, что единственным выходом из этого кризиса является для него сделать что-то сильное для Украины, чтобы опровергнуть это обвинение. Он подписывает разрешение на продажу Украине Джавелинов, которые так прославились во время уже полномасштабного вторжения. Сделал ли он это для Украины, чтобы помочь? Нет, он сделал это для себя, чтобы помочь себе выйти из кризиса", - рассказывает Кулеба.

Бывший министр также отмечает, что в будущем с Трампом нужно будет применять гибкую работу по созданию и управлению кризисами.

"Это будет мегасложно, но это возможно", - говорит Кулеба.

Завершит ли Трамп войну за 24 часа

Команда Дональда Трампа стремится решить конфликт в Украине быстро. В то же время не следует верить в то, что война закончится за 24 часа, как отмечал ранее Трамп.

"Трамп говорил "как только я выиграю, на следующий же день позвоню Путину". Я думаю, что он имеет право звонить кому угодно, посмотрим сделает ли он этот звонок. Впереди нас ждет много заявлений и публичных шагов, которые будут нас раздражать и эмоционально расшатывать. Еще раз напомню очень коротко, что Трамп был против голосования в Конгрессе по бюджету для Украины в начале года, но в конце концов именно он дал зеленый свет, благодаря которому республиканцы проголосовали. Мы уязвимы, поэтому так реагируем", - подытожил Дмитрий Кулеба.

Также он отмечает, что может повториться момент, когда Украина осталась без американской помощи. Победа Трампа сразу повлияет и на всю Европу. Это станет так называемым сигналом, который заставит страны больше поддерживать Украину, взяв на себя ответственность за свою же безопасность. К тому же государству следует ориентироваться на собственные внутренние ресурсы и внедрять антикоррупционные реформы, чтобы укрепить обороноспособность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:15
Кличко уточнил, сколько домов в Киеве до сих пор остаются без тепла
75
18:56
Эти 4 знака зодиака считаются самыми верными в отношениях
157
18:37
Топливо на АЗС дорожает: какие факторы повлияли на скачок цен
170
18:18
Китай направляет в РФ специализированное оборудование для производства "Орешника", - The Telegraph
214
17:59
Киевлянин рассказал, как греется в квартире без света и отопления
249
17:40
Эксперт назвал несколько вероятных сценариев того, как уйдет Путин
443
17:21
Названы страны, которые в ближайшие годы превратятся в зону аномальной жары
263
17:02
США готовы применить силу, чтобы заставить правительство Венесуэлы сотрудничать, - Рубио
251
16:43
Рынок новых автомобилей в ЕС: какие легковушки самые популярные
264
16:24
Сидячий образ жизни не всегда вредит: когда он может быть полезным
270
16:05
Астролог уточнила, для каких знаков зодиака жизнь улучшится в 2026 году
886
15:46
Мировые цены на нефть продолжают расти, названа новая причина
289
15:27
Доллар дешевеет, евро растет: сколько стоит валюта в обменниках и банках
335
15:08
Путин на компромисс по Украине не пойдет, - экс-посол США
450
14:49
Цена на золото подскочила до нового рекордного уровня
331
14:30
Трамп поддержал падение доллара США до четырехлетнего минимума
309
14:11
РФ ночью атаковала инфраструктуру порта "Южный"
305
13:52
На подходе новая волна похолодания: как жители городов смогут пережить период сильных морозов
989
13:33
Угроза новой пандемии: в Индии зафиксирована вспышка вируса Нипах
375
13:14
Гороскоп на 28 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
490
12:55
В сторону Ирана движется новая армада кораблей флота США, - Трамп
557
12:36
Синоптики рассказали, какой будет погода в конце января
425
12:17
США выдвинули Украине новое условие для гарантий безопасности, - Reuters
825
11:58
Самое близкое к катастрофе значение: часы Судного дня установили на отметке 85 секунд до полночи
324
11:39
Какому знаку зодиака повезет 28 января: прогноз астрологов
482
11:20
"Цифры для нас очень страшные": нардеп рассказал, сколько молодежи уехало из Украины за полгода
444
11:01
Пенсии в 2026 году: кому обещают повышение
553
10:42
В Белом доме появилось фото Путина
402
10:23
УЗ временно изменяется график движения поездов
367
10:04
По всей стране ожидается ослабление морозов: прогноз погоды на сегодня
288
09:45
В США назвали общее количество жертв войны в Украине
589
09:26
Гороскоп на 28 января: прогноз для всех знаков зодиака
559
09:07
РФ вновь атаковала Киев ударными беспилотниками, повреждена многоэтажка
338
08:57
Финнов попросили не громить "непобедимую" армию США во время учений НАТО, - The Times
467
08:34
Политолог оценил сообщения США о «близости» встречи Зеленского и Путина
383
08:13
"Мир приближается": Трамп выразил надежду на близкое завершение войны в Украине
564
07:58
Показатель для расчета пенсии в Украине значительно вырос в 2025 году: какую сумму зафиксировали
552
07:36
Переговоры в Абу-Даби: РФ смягчает жесткую риторику, но только за закрытыми дверями — источники
468
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie