Главная новость
Статьи в фокусе

Вучич призвал следующего президента США закончить войну в Украине

Президент Сербии считает, что США могут повлиять на то, как скоро закончится война в Украине
30-10-2024, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Вучич призвал следующего президента США закончить войну в Украине
2.3т

Следующий президент США должен добиться перемирия между Украиной и РФ, которое положит конец войне. Такое мнение высказал президент Сербии Александр Вучич в интервью Bloomberg.

Вучич считает, что предложение заключить перемирие, которое будет выдвинуто победителем выборов в США 5 ноября, является единственным способом закончить войну в Украине.

"Заключите перемирие как можно скорее", - заявил лидер Сербии.

Прекращение боевых действий не только положит конец кровопролитию, но и будет отвечать интересам Запада, подчеркивает Вучич:

"Затем появятся способы достичь долгосрочного мира, но сделайте этот первый шаг как можно скорее".

Отмечается, что президент Сербии уже долгие годы поддерживает связи с Украиной и Россией. Его страна не приняла санкции против Кремля, но оказывала помощь Киеву.

Кандидат от Демократической партии Камала Харрис пообещала продолжить поддержку Украины в случае победы на выборах. Экс-президент США Дональд Трамп же неоднократно заявлял, что сможет быстро закончить войну в Украине, но так и не предоставил никакого плана.

Реклама

Читают сейчас: Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама