Путин отказался от телефонного разговора с Шольцем

Не хочет говорить даже по телефону
12-10-2024, 13:13 / Редактор: Віталій Павлюк

Путин отказался от телефонного разговора с Шольцем
2.8т

Президент России Владимир Путин отказался обсуждать тему мира в Украине с канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, ее слова приводит Reuters.

"Украина готова к справедливому миру", - заявила Бербок в Берлине, где в пятницу ожидаются переговоры президента Украины Владимира Зеленского с Шольцем.

Она подчеркнула, что именно Путин отказывается от поиска путей мирного урегулирования.

"Он отказывается принять мир и ежедневно посылает очередной сигнал в пользу войны и разрушения. В эти дни он не готов даже говорить с канцлером Германии по телефону", - сказала она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Парламентские выборы в Венгрии: Мадяр одерживает разгромную победу

На парламентских выборах в Венгрии победу одерживает оппозиционная партия "Тиса" во главе с Петером Мадяром.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 2

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей