В Украине остановили бронирование работников: что известно о решении Кабмина

Военнообязанным будут аннулировать отсрочки от призыва в случае выявления фактов необоснованного бронирования
10-10-2024, 07:58

В Украине остановили бронирование работников: что известно о решении Кабмина

Кабинет министров приостановил бронирование работников украинских предприятий до 15 ноября. Чиновники хотят пересмотреть перечень предприятий и организаций, которые имеют право на бронирование.

Соответствующую выписку из протокола опубликовало The Page.

Документ останавливает действие норм, регулирующих определение предприятий, учреждений и организаций, которые являются критически важными для экономики и жизнедеятельности населения, а также для обеспечения потребностей ВСУ, согласно постановлению Кабмина №76.

Поэтому временно центральные органы исполнительной власти, областные администрации не смогут определять предприятия, которые являются критически важными для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения. В то же время эти полномочия сохранят министерства.

Кроме этого, в случае выявления необоснованного бронирования для военнообязанных, бронирование будет аннулировано.

Министерству экономики и Минобороны поручено подготовить и внести на очередное заседание Правительства проект решения Кабмина для проверки обоснованности решений по определению критически важных предприятий, а также пересмотра таких решений. Кроме того, областным администрациям и Киевской городской государственной администрации рекомендуется включить в комиссии по определению критически важных предприятий руководителей областных ТЦК и провести аудит принятых решений до 15 ноября.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 59

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
315

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей