В Берлине подтвердили готовность к диалогу с Путиным

В Германии предупредили Россию, что позицию Берлина не стоит расценивать как слабость
9-10-2024, 20:01 / Редактор: Інна Волєва

В Берлине подтвердили готовность к диалогу с Путиным
2.4т

В Берлине подтвердили готовность канцлера Олафа Шольца к переговорам с российским диктатором Владимиром Путиным.

Об этом идет речь в материале Reuters со ссылкой на сведения, полученные от немецкого чиновника, знакомого с ситуацией.

Вместе с тем указывается, что условием переговоров в ФРГ называют перспективу прогресса на пути к справедливому и устойчивому миру.

В то же время в Берлине предупредили Россию о том, что такую позицию не стоит интерпретировать как слабость.

Издание также напоминает о том, что ранее Путин заявил, что Москва прекратит войну только в том случае, если Киев согласится передать все четыре региона, на которые претендует Москва, и откажется от своих амбиций по вступлению в НАТО. В свою очередь Киев отверг эти требования как равносильные капитуляции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Не имеем влияния": в Китае сделали новое заявление о войне РФ против Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 303

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей