Главная новость
Статьи в фокусе

После скандального заявления о НАТО Фицо высказался о вступлении Украины в ЕС

Фицо снова сделал заявление по Украине
7-10-2024, 21:33
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

После скандального заявления о НАТО Фицо высказался о вступлении Украины в ЕС
2.4т

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что не будет блокировать Украине путь в ЕС, однако отметил негативное отношение к членству Украины в НАТО.

Об этом он сказал на межправительственной встрече с украинским премьером Денисом Шмыгалем, пишет "Европейская правда".

По словам Фицо, Словакия на 100% поддерживает вступление Украины в ЕС, однако, к членству в НАТО относится "холодно".

"Открыто говорю, мы холодно относимся о вопросе членства Украины в НАТО, но в отношении ЕС на 100% вас поддерживаем. Ваше членство будет важным и ценным для нас ", – отметил словацкий премьер.

Он подчеркнул, что Словакия активно поддерживает предоставление статуса члена ЕС Украине.

"Будут страны в ЕС, которые будут желать, чтобы этот процесс вступления Украины в ЕС не был бы столь быстрым. Мы не будем такими... Многое зависит от вас, от ваших реформ. Но мы не будем никаких препятствий класть на вашем пути ", – добавил Фицо.

Реклама

Читают сейчас: Фицо пожаловался на Зеленского и заблокированную нефть.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама