На Харьковщине 3-я штурмовая отбила у врага позиции и взятых в плен побратимов

Заодно во время операции ликвидировали российскую ДРГ
7-10-2024, 20:41
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

На Харьковщине 3-я штурмовая отбила у врага позиции и взятых в плен побратимов
2.3т

В Харьковской области 3-я ОШБр отбила у оккупантов позиции и взятых в плен четырех украинских военных.

Об этом рассказал командир 1-й штурмовой роты 2-го штурмбата 3-я ОШБр Мося. "У нас задача была стабилизировать линию фронта. Проблема в том, что там не было постоянной линии фронта, не было понимания, где передний край сил противника. И это все осложнялось местностью, потому что там большие перепады высот, очень много балок, то есть много мест, где противник может к нам скрыто подходить", - рассказал он.

По словам Моси, стало известно также, что из смежного подразделения пропали четыре человека.

"Мы их начали искать "птичкой" и нашли их вместе с диверсионной группой противника. Мы сразу приняли решение, что нужно отправлять группу быстрого реагирования. В то время, как противник был занят нами, нашим смежникам удалось убежать", - рассказал командир роты.

Среди них кадровый офицер в звании капитана, сержант и солдаты. Сейчас они находятся в безопасности и получают медицинскую помощь.

"Это важно было сделать, потому что ребята, которые попали в плен, владели определенной информацией. Тем более среди них был офицер, командир взвода, который имел больше информации, чем обычный пехотинец. Нужно было сделать все, чтобы эта информация не попала к противнику", - пояснил Мося.

После стабилизационных действий враг был отброшен.

"В рамках этой операции удалось не только освободить наших пленных смежников, а также улучшить свое положение, зачистить серую зону, создать там новые позиции и в целом улучшить наше положение именно на этом участке", - резюмировал командир роты 3-й ОШБр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дроны ВСУ массово берут в плен россиян: Федоров раскрыл цифры за зиму.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 67

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
205

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей