СМИ узнали, почему 72-ю ОМБр не отводят на восстановление после Угледара

Пресс-офицер бригады рассказал, что бойцы 72 ОМБр, которые защищали Угледар продолжают держать оборону, но уже на новых рубежах
4-10-2024, 14:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

СМИ узнали, почему 72-ю ОМБр не отводят на восстановление после Угледара
3.3т

После выхода из Угледара 72-я отдельная механизированная бригада им. Черных Запорожцев продолжает держать оборону на том же направлении, недалеко от оккупированного россиянами города.

Как рассказал Суспільному одного из военнослужащих бригады, отдельные батальоны значительных потерь во время боев за Угледар. Сейчас она будут находиться в Донецкой области на "оттяжке", на расстоянии 10-15 км от линии фронта. Военный объяснил:

"За это время их планируют доукомплектовать. Остальные подразделения будут держать оборону на этом направлении".

Другой военный из этой бригады утверждает, что они остаются на том же направлении из-за того, что их некем заменить, хотя с августа 2022 года в 72 ОМБр не было ротации.

В пресс-службе бригады сообщили журналистам, что в "связи с тяжелой ситуацией на направлении, работа с медиа на паузе". В то же время в комментарии hromadske пресс-офицер бригады Арсений Прилипка рассказал, что бойцы 72 ОМБр, которые защищали Угледар продолжают держать оборону, но уже на новых рубежах.

Журналисты также обратились в Генштаб с вопросом, связана ли сложная ротация 72-й ОМБр со случаями СОЧ в 123 бригаде ТРО. Там сообщили, что пока не комментируют то, что происходит на угледарском направлении, потому что "разглашение этой информации может привести к осведомленности противника".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Фицо угрожает "перенять эстафету" от Венгрии в блокировке кредита ЕС Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 575

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей