Москва заявила, что готова к затяжной конфронтации с США, - Reuters

Кремль уверяет об отсутствии "иллюзий", учитывая "двухпартийный антироссийский консенсус" в Соединенных Штатах
2-10-2024, 07:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Москва заявила, что готова к затяжной конфронтации с США, - Reuters
2.3т

В Москве заявили, что РФ должна подготовиться к длительной конфронтации с Соединенными Штатами - заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков утверждает, что страна-агрессор полна решимости.

Как пишет Reuters, война, которая длится в Украине 2,5 года, спровоцировала самую серьезную конфронтацию между Россией и Западом со времен Карибского кризиса 1962 года, который считается ближайшим к развязыванию ядерной войны между двумя сверхдержавами - СССР и США - во время так называемой "холодной войны".

Отмечается, что, согласно заявлениям официальных представителей РФ, сейчас конфликт набирает опасной фазы.

"Президент Украины Владимир Зеленский уже несколько месяцев призывает союзников Киева позволить Украине запускать западные ракеты большей дальности вглубь России, чтобы ограничить возможности Москвы по нанесению ударов. Рябков, который занимается контролем над вооружениями и отношениями с Вашингтоном, заявил, что у Москвы нет иллюзий относительно отношений, учитывая "двухпартийный антироссийский консенсус" в Соединенных Штатах", - говорится в публикации.

В частности, Рябков заявил во вторник, что РФ "должна готовиться к долгосрочному противостоянию с этой страной". Его процитировало российское государственное агентство РИА:

"Мы готовы к этому во всех смыслах. Мы посылаем все сигналы предупреждения нашему противнику, чтобы он не недооценивал нашей решимости".

Reuters также отмечает, что кремлевский лидер Владимир Путин на прошлой неделе предупредил Запад о том, что Россия может применить ядерное оружие, если по ней будут нанесены удары обычными ракетами. Он также сказал: Москва будет считать любое нападение на нее, поддержанное ядерной державой, "совместным нападением".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
133
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
153
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
276
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
342
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
762
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
253
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
319
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
262
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
280
11:02
В Украине произошло землетрясение
277
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
255
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
248
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
305
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
275
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
527
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
350
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
294
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
703
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
878
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
297
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
595
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
395
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
540
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
352
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
536
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
975
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
524
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
400
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
482
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
379
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
532
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
509
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.5т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
447
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
432
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
671
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
576
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie