Потеря Угледара - вопрос времени, - Deep State

Россияне применяют тактику окружения города, заставляя защитников отступать из Угледара
26-09-2024, 07:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Потеря Угледара - вопрос времени, - Deep State
2.7т

ВСУ, вероятно, начали выходить из Угледара. Российская оккупация города - это лишь вопрос времени, ведь враг продолжает продвигаться на флангах от него. Об этом в комментарии "Суспільне" рассказал соучредитель аналитического проекта Deep State Руслан Микула.

"Противник продолжает штурмовые действия с целью окружения группировки Сил обороны в городе. Враг штурмует район Новоукраинки, пытается выйти на трассу, которая идет с Богоявленки на Угледар. Также тяжелая ситуация у Водяного, где противник сумел продвинуться и захватил помещение шахты №3. Также мы фиксируем продвижение врага в самом городе. Уже есть видео с российскими штурмовиками в окрестностях Угледара. Соответственно, надо понимать, что при такой динамике дальнейшая потеря города - лишь вопрос времени", - подчеркнул он.

Конкретные сроки оккупации остатков некогда цветущего города зависят от ряда факторов, но в целом все определят темпы продвижения россиян на флангах. По прогнозам Микулы, россиянам понадобится от нескольких дней до нескольких недель на полный захват города.

По мнению аналитика, после оккупации Угледара россияне могут двинуться на север - в направлении Курахово, чтобы окружить город с юга.

"С севера они Курахово будут обходить через Горняк, Украинск, то с юга будут окружать Курахово и пытаться спровоцировать отход Сил обороны из города. Потому что Курахово это важный город, логистический в том числе", - рассказал аналитик.

По словам начальника Донецкой областной администрации Вадима Филашкина, в Угледаре до сих пор остаются более сотни гражданских жителей, которые отказываются от эвакуации, несмотря на явную угрозу оккупации.

Реклама
Читают сейчас: Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 547

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 942

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама