РФ усилила наступление на Покровск, - Пентагон

Украинские силы оказывают упорное сопротивление
10-09-2024, 15:27 / Редактор: Оксана Лінська

РФ усилила наступление на Покровск, - Пентагон

В районе Покровска продолжаются ожесточенные бои, в которых российские силы добились определенных успехов. Однако точной информации о захваченных территориях у США нет.

Об этом заявил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер, сообщает пресс-служба Пентагона.

"То, что вы видите за пределами Покровска, - это, знаете ли, интенсивные бои. У меня нет конкретной географической информации о том, что взяла Россия. Мы знаем, что в недавнем прошлом они добились определенных успехов, продолжая наступление в направлении Покровска", - заявил он.

По словам представителя Пентагона, российские войска продолжают наступление в направлении Покровска, при этом украинские силы оказывают упорное сопротивление.

Райдер отметил, что Россия называет этот город своей главной целью и удваивает усилия на Донбассе. В ходе обсуждений на встрече Контактной группы по обороне Украины (UDCG) речь шла о том, как лучше поддержать Украину в защите этих территорий.

"Я думаю, вы видели, как россияне говорили, что это их главная задача (захватить Покровск, - ред.), и они удвоили усилия в этом направлении. И поэтому часть обсуждений на UDCG была посвящена тому, как мы можем наилучшим образом поддержать Украину в ее обороне в этой области. Так что мы и дальше будем консультироваться с ними по этому вопросу и выяснять, как лучше поддержать их", - отметил он.

Отвечая на вопрос, сделал ли Пентагон оценку изменений контроля над Покровском, Райдер уточнил, что российские силы пока не достигли города и не приблизились к его захвату.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Могут понадобиться свидетели с работы: Рада изменила подтверждение стажа

Верховная Рада приняла закон об упрощении процесса подтверждения страхового стажа. Украинцы, которые потеряли документы из-за войны, смогут получать пенсии без трудовой книжки.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 89

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей