Главная новость
Статьи в фокусе

К боям в Курской области присоединился батальон морпехов, - Forbes

На переднем крае поля боя находятся около 400 морских пехотинцев
19-08-2024, 15:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

К боям в Курской области присоединился батальон морпехов, - Forbes
2.2т

К Курской операции присоединилось еще одно известное украинское подразделение. На одном из видео засветился 501-й батальон морской пехоты Украины.

Об этом пишет Forbes.

Как отметили в подразделении, на переднем крае поля боя находятся около 400 морских пехотинцев батальона.

"Но так было не всегда. 501-й батальон имеет печальную историю избегания боев. В этом смысле Курская кампания – это возможность искушения", — пишут журналисты.

В издании напомнили, что этот батальон являлся частью крымского гарнизона. Однако когда россияне вторглись на полуостров и украинские войска выходили с этой территории, то к ним присоединились всего 64 морпеха этого батальона. Сотни их собратьев добровольно остались в Крыму, фактически встав на сторону российских оккупантов.

Впоследствии Минобороны Украины восстановило 501-й батальон морской пехоты. В первые месяцы полномасштабного вторжения России в Украину его бойцы присоединились к гарнизону в Мариуполе.

"На прошлой неделе 501-й батальон морской пехоты, очевидно, прошел 160 км между Волчанском и Курском, поскольку украинский корпус вторжения распространял свой контроль мимо города Суджа, в 10 км от российско-украинской границы. После прибытия батальона силы вторжения теперь включают войска армии, воздушно-штурмовых сил, территориальных сил и морской пехоты", — добавляет издание.

Реклама

Читают сейчас: На фронте неизвестное "НЛО" начало охотиться на дроны-"ждуны" россиян, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама