Россияне вытесняют 47-ю бригаду с позиций возле Покровска, - Forbes

Только 12 тысяч украинских военных сдерживают 40-тысячную армию россиян возле Покровска
3-08-2024, 11:55 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Россияне вытесняют 47-ю бригаду с позиций возле Покровска, - Forbes
2.2т

Российские войска продолжают двигаться в сторону Покровска - ключевого украинского опорного пункта в Донецкой области. Чтобы продавливать Силы обороны они используют планирующие бомбы и противотанковые ракеты, превращая все в руины.

Как пишет Forbes, Россия теряет больше войск и техники, чем может позволить себе в долгосрочной перспективе. Несмотря на это, страна-агрессор все еще имеет больше войск и техники, чем Украина, и захватчики пользуются этим численным преимуществом, чтобы атаковать Покровск.

Оккупанты сосредоточили около 20 полков и бригад на своем широком выступлении к востоку от Покровска. Речь идет в целом о потенциально 40 000 военных. Их продвижение пытаются замедлить только шесть украинских бригад численностью около 12 тысяч.

Еще в мае украинская аналитическая группа Frontelligence Insight предупреждала об опасности на Покровском направлении.

"Это одно из самых опасных направлений на данный момент. "Россияне имеют значительное количество сил в этом районе, которые они, несомненно, будут использовать, чтобы продвигаться дальше. Хотя украинские силы приняли меры для стабилизации линии, распределение сил является неравномерным, что делает линию фронта нестабильной и очень рискованной", - утверждала Frontelligence Insight.

Возглавляет украинскую оборону одна из лучших бригад украинской армии - 47-я механизированная бригада. Она - главный оператор тяжелой бронетехники украинского и американского производства.

Однако россияне разработали новую тактику поражения боевых машин пехоты М-2 "Брэдли". Пока мощные планирующие бомбы наносят удары по тылу, российские разведчики на мотоциклах разведывают украинские позиции ближе к линии соприкосновения.

Когда они замечают украинскую машину, туда подъезжают российские противотанковые ракетчики.

"За последние несколько дней количество противотанковых ракет, выпущенных военнослужащими по позициям Сил обороны, значительно возросло", - рассказала украинская аналитическая группа DeepState.

В пятницу или около того 47-я механизированная бригада М-2 двинулась к российским войскам к востоку от Покровска, стреляя во время этого из 25-миллиметровой автоматической пушки. Российская противотанковая ракета попала в него прямо спереди, обездвижив 34-тонную машину. Семеро членов экипажа успели выскочить из горящего "Брэдли" и отошли обратно к линиям обороны.

"Украинское командование волнуется. Российское командование продолжает перебрасывать войска и технику к выступлению. Что будет дальше - непонятно. Для украинцев луч надежды в надвигающемся шторме заключается в том, что городскую местность легче защищать. Чем ближе россияне подходят к Покровску, тем труднее будет поддерживать их наступление", - отмечает издание.

Сейчас текущие темпы продвижения противника в направлении Покровска замедляются из-за близости к населенным пунктам. Однако для украинских сил это слабое утешение, ведь они годами боролись, чтобы не пустить противника в Покровск, а теперь вынуждены наблюдать, как враг приближается все ближе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:01
Украину охватила волна похолодания: какие главные последствия непогоды
66
10:42
Доллар и евро могут подешеветь: что будет с курсом валют на этой неделе
112
10:23
Морозы, снег и гололед: какой будет погода в Украине сегодня
153
10:04
Европа может ввести свои войска в Гренландию, - The Telegraph
181
09:45
Российские войска утром нанесли очередные удары по железной дороге
362
09:26
Гороскоп на 12 января: прогноз для всех знаков зодиака
358
09:07
В Одессе после вражеской атаки в ночь на 12 января возникли перебои с электричеством
222
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
443
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
467
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
494
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
546
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
351
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
592
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
873
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
770
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
550
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
445
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
1.4т
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
469
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
499
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
574
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
503
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
514
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
541
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
570
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
478
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
470
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
509
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
1.4т
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
537
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
2.1т
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
1.1т
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
418
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
949
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
2.4т
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
431
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie