Россияне вытесняют 47-ю бригаду с позиций возле Покровска, - Forbes

Только 12 тысяч украинских военных сдерживают 40-тысячную армию россиян возле Покровска
3-08-2024, 11:55 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Россияне вытесняют 47-ю бригаду с позиций возле Покровска, - Forbes
2.3т

Российские войска продолжают двигаться в сторону Покровска - ключевого украинского опорного пункта в Донецкой области. Чтобы продавливать Силы обороны они используют планирующие бомбы и противотанковые ракеты, превращая все в руины.

Как пишет Forbes, Россия теряет больше войск и техники, чем может позволить себе в долгосрочной перспективе. Несмотря на это, страна-агрессор все еще имеет больше войск и техники, чем Украина, и захватчики пользуются этим численным преимуществом, чтобы атаковать Покровск.

Оккупанты сосредоточили около 20 полков и бригад на своем широком выступлении к востоку от Покровска. Речь идет в целом о потенциально 40 000 военных. Их продвижение пытаются замедлить только шесть украинских бригад численностью около 12 тысяч.

Еще в мае украинская аналитическая группа Frontelligence Insight предупреждала об опасности на Покровском направлении.

"Это одно из самых опасных направлений на данный момент. "Россияне имеют значительное количество сил в этом районе, которые они, несомненно, будут использовать, чтобы продвигаться дальше. Хотя украинские силы приняли меры для стабилизации линии, распределение сил является неравномерным, что делает линию фронта нестабильной и очень рискованной", - утверждала Frontelligence Insight.

Возглавляет украинскую оборону одна из лучших бригад украинской армии - 47-я механизированная бригада. Она - главный оператор тяжелой бронетехники украинского и американского производства.

Однако россияне разработали новую тактику поражения боевых машин пехоты М-2 "Брэдли". Пока мощные планирующие бомбы наносят удары по тылу, российские разведчики на мотоциклах разведывают украинские позиции ближе к линии соприкосновения.

Когда они замечают украинскую машину, туда подъезжают российские противотанковые ракетчики.

"За последние несколько дней количество противотанковых ракет, выпущенных военнослужащими по позициям Сил обороны, значительно возросло", - рассказала украинская аналитическая группа DeepState.

В пятницу или около того 47-я механизированная бригада М-2 двинулась к российским войскам к востоку от Покровска, стреляя во время этого из 25-миллиметровой автоматической пушки. Российская противотанковая ракета попала в него прямо спереди, обездвижив 34-тонную машину. Семеро членов экипажа успели выскочить из горящего "Брэдли" и отошли обратно к линиям обороны.

"Украинское командование волнуется. Российское командование продолжает перебрасывать войска и технику к выступлению. Что будет дальше - непонятно. Для украинцев луч надежды в надвигающемся шторме заключается в том, что городскую местность легче защищать. Чем ближе россияне подходят к Покровску, тем труднее будет поддерживать их наступление", - отмечает издание.

Сейчас текущие темпы продвижения противника в направлении Покровска замедляются из-за близости к населенным пунктам. Однако для украинских сил это слабое утешение, ведь они годами боролись, чтобы не пустить противника в Покровск, а теперь вынуждены наблюдать, как враг приближается все ближе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
Россияне продвигаются в Донецкой области: в DeepState рассказали, возле каких населенных пунктов
61
21:58
Уиткофф будет присутствовать на переговорах Украины и РФ в Абу-Даби, - журналист Axios
95
21:33
Впервые за войну 9 ракет Х-22 были уничтожены одновременно над Киевом, - Игнат
270
21:14
ВСУ в Донецкой области ликвидировали известного российского актера — звезду сериала "Универ"
670
20:56
Преступная сеть из граждан Германии, России и Украины вооружала Москву: арестованы 5 человек
427
20:41
В Украине резко подорожает топливо: эксперт объяснил сколько будет стоить бензин и газ
414
20:18
В России задержали разработчиков бункера, спасающего от ядерного удара
569
20:01
Соловьев обиделся на Маска и призвал взорвать его спутники ядерным оружием
460
19:53
Гороскооп на 3 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
391
19:34
В файлах Эпштейна нашли упоминание Львова 105 раз
465
19:15
Повышение пенсий в 2026 году: когда вырастут выплаты
851
18:53
Лунный гороскоп на 2-8 февраля: что нежелательно делать в каждый день этой недели
504
18:29
Контакты между Путиным и Зеленским "возможны только в Москве", - Песков
447
18:10
Социологи уверяют. что 72% киевлян готовы терпеть войну столько, сколько нужно
484
17:51
Гороскоп на 2-8 февраля: прогноз для всех знаков зодиака на неделю
705
17:40
Мощное землетрясение в Азовском море: толчки ощущались во многих областях Украины
466
17:21
Цены на золото и серебро продолжают стремительно падать
424
17:02
Столбики термометров опустились до -30 градусов: в каком регионе этой ночью были арктические морозы
515
16:43
Зарплаты в Украине: кто в 2026 году получает рекордные надбавки
383
16:24
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 2-4 февраля
354
16:05
Заявление Трампа рекордно обвалило цену на нефть
718
15:46
Выборы в Украине: когда будут выбирать нового президента
394
15:27
Любовный гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля: чего ожидать каждому знаку зодиака
548
15:08
Зарядные станции для семей с детьми с инвалидностью: как бесплатно получить устройство
366
14:49
Синоптик рассказал, какой будет погода в первые дни февраля
361
14:30
Аварийные отключения света: в каких регионах не действуют графики
360
14:11
Сотни домов в Киеве без отопления: какие районы столицы мерзнут больше всего
439
13:52
Скрининг здоровья 40+: как оформить карту для выплаты 2000 гривен
431
13:33
Курс валют: сколько стоят доллар и евро в начале недели
405
13:14
Гороскоп на 2 февраля по картам таро: кого ждут интересные события
515
12:55
Рост цен продолжается: в Украине подорожали базовые продукты
396
12:36
Украинцев предупредили об отключении Starlink: кого оставят без связи
554
12:17
Хаменеи предупредил Трампа, что любая атака на Иран вызовет региональный конфликт
471
11:58
Сильные морозы задержатся: прогноз погоды на неделю
377
11:39
В Виннице обстреляли группу "бусификаторов"
916
11:20
Какому знаку зодиака повезет 2 февраля: прогноз астрологов
529
11:01
Самая сложная зима для Киева: как столица выживает в новых условиях
487
10:42
Трамп уже "присоединил" Гренландию, Канаду и Венесуэлу к США, - WP
467
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie