Убийство Фарион: в полиции назвали основные версии

Уже назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая экспертиза, анализируются видео с камер наблюдения
20-07-2024, 08:58 / Редактор: Оксана Лінська

Убийство Фарион: в полиции назвали основные версии
2.6т

Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что правоохранители нашли гильзу после выстрела в экс-нардепа Ирину Фарион.

Вместе с тем он не стал раскрывать подробности относительно калибра, на брифинге, пишет УНИАН.

По его словам, следователи не исключают, что убийство могло быть организовано российскими властями. К расследованию убийства Ирины Фарион привлечена практически вся полиция Львова и часть полиции Львовщины.

По словам Игоря Клименко, на месте преступления также работают оперативники и следственные группы, которые приехали из Киева во главе с заместителем руководителя Национальной полиции и во главе с заместителем руководителя Службы безопасности Украины.

Уже назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая экспертиза, анализируются видео с камер наблюдения.

"Параллельно используем технические возможности для идентификации нападавшего. Основные версии, которые рассматривают на эту минуту: личная неприязнь, общественно-политическая деятельность госпожи Фарион. Не исключаем, что убийство имеет заказной характер", - написал он.

Клименко сообщил, что у следствия есть данные о том, что подозреваемый несколько дней находился у дома Фарион в определенное время.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Песков рассказал, хочет ли РФ вести переговоры с Украиной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 651

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей