Главная новость
Статьи в фокусе

"Мы не враги", - Лукашенко неожиданно приказал отвести войска от границы с Украиной

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко приказал отвести свои войска от границы с Украиной
14-07-2024, 13:57
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

3.1т

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о "ликвидации напряжения на границе с Украиной" и приказал отвести оттуда войска, сообщает белорусское государственное агентство "Белта".

"После нашей определенной работы украинцы свои Вооруженные Силы и дополнительные войска, которые они перебросили к нашей границе, от границы отвели и вообще вывели из зоны белорусско-украинской границы", - заявил Лукашенко.

Он добавил, что сейчас в Беларуси нет "никаких осложнений с украинцами" и он надеется, что их также не будет в будущем.

"Хочу, чтобы люди знали, я абсолютно убежден и доверяю нашей разведке: ситуация стабилизирована на белорусско-украинской границе. Войска их отведены. Поэтому, ребята, посмотрите, и наши войска надо убирать с границы. Чтобы они понимали, как мы договаривались, что мы не намерены воевать и не собираемся здесь концентрировать свои Вооруженные силы, кроме сил специальных операций", - добавил он.

Самопровозглашенный президент также отметил, поскольку "напряжение на границе с Украиной снято", его войску нужно вместо этого сосредоточиться на границе Литвы и Польши.

"Мы никакие не враги для украинцев. Я уже много раз говорил. Это наши люди. Такие же люди, как и мы, как русские. Нам надо как можно быстрее договариваться", - подытожил Лукашенко.

Реклама

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама