Главная новость
Статьи в фокусе

Украина попала в рейтинг лучших стран мира

21-01-2016, 09:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина попала в рейтинг лучших стран мира
2.9т

Украина заняла 59 место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report, уступив Ирану, Нигерии и Пакистану. Всего в рейтинге насчитывается 60 позиций.

Страны оценивались по таким критериям, как туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Первое место в рейтинге заняла Германия, за ней идут Канада, Великобритания, США, Швеция и Австралия. России досталось 25 место.

Отметим, что в категории "сила на мировой арене" Украина занимает 26 место. На певром месте - США, втором - Россия, третьем - Китай.

В описании говорится, что независимость украинского государства прерывалась длительными периодами оккупации другими государствами.

Постсоветскую жизнь Украины омрачили коррупция и мошенничество на государственном уровне, которые в последствии привели к массовым протестам и смене власти.

Россия аннексировала Крым и действия Москвы широко осуждаются мировым сообществом.

Всемирный Банк заявил, что для решения политического кризиса в Украине необходимо повысить уровень доверия к государственным учреждениям страны. МВФ, в свою очередь, отмечает негативное влияние насилия на востоке Украины на экономику страны.

Самыми крупными секторами экономики Украины называются услуги, промышленность и сельское хозяйство.

Отмечается, что сельскохозяйственное производство и потребление энергии могло бы быть более эффективным и Украина могла бы сыграть важную роль в глобальной продовольственной безопасности, как того требует Всемирный банк.

Культура Украины находится под влиянием Западной и Центральной Европы, а также России на востоке страны и в религиозной сфере - православная вера доминирует среди украинцев.

Страна имеет богатую историю в литературе, музыке, архитектуре и народном искусстве - писанки.

Этнические украинцы составляют боьшинство населения, а этнические русские - крупнейшее национальное меньшинство.

Реклама

Читают сейчас: Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама