Главная новость
Статьи в фокусе

Украина формирует новые бригады, но есть проблемы — ISW

У ВСУ нет времени ждать западную помощь
4-07-2024, 22:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украина формирует новые бригады, но есть проблемы — ISW
2.3т

Украина решает свои кадровые проблемы и формирует новые бригады, но запоздалые и недостаточные поставки западного вооружения, скорее всего, не позволят оснастить все эти новые бригады.

Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

"Своевременная и надлежащая западная помощь безопасности продолжает оставаться решающим фактором, определяющим, когда и в каком масштабе украинские силы смогут перехватить инициативу на поле боя и осуществить операционно значимые контрнаступательные операции в будущем", — говорится в отчете.

В ISW напомнили, что президент Украины Владимир Зеленский 3 июля в интервью агентству Bloomberg заявил, что у украинских войск лучше позиции с точки зрения живой силы, чем несколько месяцев назад, и что способность Украины совершить будущую контрнаступательную операцию зависит от оснащения бригад тяжелой техникой, такой как боевые механизированные машины, бронетранспортеры, танки и тяжелая артиллерия.

Аналитики пояснили, что у Украины нет времени и гибкости, чтобы ожидать западной безопасности безопасности для оснащения новых подразделений.

Кроме того, по данным экспертов ISW, российские войска пытаются вынудить Украину выделить личный состав и материально-технические средства для текущих оборонных операций и не дать Украине накопить решающее количество личного состава и ресурсов.

Реклама

Читают сейчас: Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама