Зарплата руководства "Укрэнерго" с начала войны выросла в 2 раза

У линейных энергетиков, которые круглосуточно чинят подстанции, зарплата 25-30 тыс. грн, тогда как у директора госкомпании – минимум 2 млн грн в месяц
26-06-2024, 07:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Зарплата руководства
2.4т

Зарплата руководства государственной компании "Укрэнерго" с начала полномасштабного вторжения выросла в 2 раза.

Об этом сообщил военнослужащий Кирилл Сазонов.

"В 2022 году руководители госпредприятия получили 18 млн грн, а в 2023 - уже 29 млн. За 5 месяцев этого года - уже более 18 млн. Всего с начала войны из бюджета на зарплаты руководству госкомпании потрачено 64 млн грн", – сообщил Сазонов со ссылкой на данные самой компании.

По его словам, у линейных энергетиков, которые круглосуточно чинят подстанции, зарплата 25-30 тыс. грн, в то время как у директора госкомпании – минимум 2 млн грн в месяц.

"Напомню, то наши военные "на нуле" получают 100 тыс. А руководитель госкомпании Кудрицкий сидя в кабинете в Киеве назначил себе зарплату в 2 млн. Я военный, а не политический активист, но всему же есть предел", – сообщил Сазонов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 772

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 383

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей