Они идут мстить: в The Telegraph назвали мотивацию украинских заключенных отправляться на фронт

Мужчина по имени Александр, отбывавший наказание за ограбление, потерял многих членов семьи в Мариуполе, который разбомбили россияне
23-06-2024, 09:56 / Автор: Оксана Лінська
Они идут мстить: в The Telegraph назвали мотивацию украинских заключенных отправляться на фронт
2.2т

С недавних пор в ряды Сил обороны Украины стали привлекать заключенных. Они идут на фронт не ради амнистии, пишет The Telegraph.

Издание рассказало о мужчине по имени Александр. Он говорит, что согласился сменить тюремную камеру на окоп по двум причинам: мужчина хочет отомстить россиянам, которые убили нескольких членов его семьи, а также после почти половины своей жизни за решеткой – изменить свой путь.

Мужчина отбывал наказание за ограбление. Однако из-за принятого решения уже проходит обучение стрельбе в тренировочном лагере. Через несколько недель он и его новые товарищи пройдут обучение и присоединятся к тысячам осужденных добровольцев на передовой. Отмечается, что Александр и другие заключенные стали в ряды армии в соответствии с новым украинским законом.

"Я не чувствую никакого давления, чтобы пойти служить. Я просто решил полностью изменить свою жизнь. У меня также есть большая мотивация: многие члены моей семьи погибли в Мариуполе. Мне нравится мой выбор, потому что теперь вместо того, чтобы лежать на тюремной койке, я могу получить новые навыки и изменить свою жизнь", – рассказал мужчина.

Согласно новому предложению украинского правительства, заключенным, которые становятся в ряды войска, остаточные сроки заключения погашаются. Они получают условно-досрочное освобождение, если соглашаются служить в армии без отпуска до конца войны.

По данным Министерства юстиции, тысячи людей уже согласились пойти на войну, а новобранцы уже проходят подготовку. Украинские бригады готовы принимать осужденных.

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил в прошлом месяце, что существует конкуренция между военными командирами по привлечению заключенных, "поскольку существует нехватка рабочей силы, поэтому они очень хотят иметь доступ к этим людям".

По всей стране уже почти 5 000 заключенных согласились стать добровольцами в рамках этой программы. Министр ранее заявлял, что ожидает, что в целом к программе присоединятся от 10 000 до 20 000 заключенных.

Напомним: Есть поводы для тревоги: Стубб признал, что прогнозы по миру в Украине стали намного мрачнее, - The Telegraph.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
8
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
42
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
216
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
35
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
105
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
46
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
76
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
117
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
68
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
164
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
120
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
168
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
126
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
143
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
149
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
214
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
238
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
157
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
193
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
145
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
109
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
216
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
403
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
682
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
309
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
428
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
327
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
441
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
382
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
381
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
286
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
298
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
297
Больше новостей