Могут использовать аэродромы Беларуси: откуда оккупанты готовят атаки Украины

Для атак по Украине оккупанты используют аэродромы и базы на территории РФ. Однако в последнее время "убежищем" для российских бомбардировщиков стала Беларусь
22-06-2024, 14:18 / Редактор: Інна Волєва

Могут использовать аэродромы Беларуси: откуда оккупанты готовят атаки Украины
3

Удары ВСУ по авиабазам страны-агрессора России стали ключевым механизмом для уменьшения бомбардировок Украины. Таким образом враг вынужден запускать самолеты с большего расстояния, что значительно усложняет атаки по мирным украинским городам.

Однако, как пишет Associated Press, Россия не прекращает своих намерений уничтожать украинские территории с неба, поэтому строит новые аэродромы в приграничных районах, как вот недалеко от Белгорода. Там взлетно-посадочную полосу длиной 2 тысячи метров начали обустраивать летом 2023 года. В украинской разведке также сообщили изданию об использовании Россией белорусских территорий.

По словам представителя ГУР, Беларусь стала "убежищем для российских бомбардировщиков". В частности, представители DeepState на карте показали 10 аэродромов в Беларуси, в том числе пять из них расположены у границы с Украиной.

"В целом карта DeepState показывает 51 базу, которую использует Россия в пределах 600 километров (370 миль) от территории, контролируемой Украиной, в том числе три на оккупированном востоке Украины, шесть на незаконно аннексированном полуострове Крым и 32 в России", - говорится в статье.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Чуть не затонул: появился новый снимок "боевого ледокола" россиян, который атаковала Украина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 211

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей