Главная новость
Статьи в фокусе

Франция отказалась отправлять своих инструкторов в Украину: заявление министра обороны Лекорню

Украинских военных будут обучать, но только на территории Франции, заявил французский глава Минобороны
7-06-2024, 20:18
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Франция отказалась отправлять своих инструкторов в Украину: заявление министра обороны Лекорню
2.2т

Франция не собирается отправлять своих военных инструкторов для обучения военнослужащих в Украину, заявил французский министр обороны Себастьян Лекорню.

Он рассказал, что армия Франции впервые будет обучать сразу 4500 украинских военных, но на своей территории, пишет УНИАН.

"Мы вернулись к вопросу о создании бригады, 4500 солдат - это очень много. Это требует подготовки, а также инженерных, артиллерийских возможностей и возможностей разведки. Это впервые мы собираемся предоставить такую последовательную поддержку и эти 4500 украинских солдат будут полностью оснащены и обучены французской армией, но во Франции",- добавил он.

Реклама

Читают сейчас: Инструкторы НАТО в шоке от опыта украинцев: итоги учений в Британии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама