США не планируют поставлять летальное оружие в Украину - посол США

13-01-2016, 16:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США не планируют поставлять летальное оружие в Украину - посол США
2.9т

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что США пока не планируют поставлять Украине летальное оружие.

«Пока что мы не планируем предоставлять летальное оружие, но, честно говоря, способности Украины в производстве собственного летального оружия гораздо выше, чем год назад. Я видел анализ того, что происходит в «Укроборонпроме» – менеджмент там улучшается. Мы продолжаем заниматься этими вопросами. Если вы будете двигаться дальше — мы также будем», — отметил посол в интервью Українським Новинам, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net.

Пайетт подчеркнул, что США будут помогать Украине как экономически, так и в военном и оборонном секторах.

«300 млн долларов помощи оборонному сектору (они могут быть потрачены на протяжении 2 лет) – это крайне важный символ нашего стремления помочь Украине в усилении ее обороноспособности. Причем, это только часть еще большей помощи, которая включает наши кредитные гарантии, экономическую, техническую и дипломатическую помощь», — сказал он.

По информации Пайетта, перед праздниками состоялась встреча совместной украинско-американской комиссии по обороне и безопасности, на которой обсудили военные приоритеты Украины в предоставлении дополнительной помощи.

«Многое мы уже сделали — это оборудование связи, учения в Яворове, которые мы хотим продолжать, радары ночного виденья — системы, которые помогают вашим военным более эффективно защищать территорию», — отметил посол США.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть дешеветь не собирается: как подорожают товары в магазинах

Цены на топливо рискуют никогда не вернуться к "норме" даже с открытием Ормузского пролива. Покупатели будут вынуждены подстраховываться и брать нефть "на перед", что рискует повысить затраты.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 79

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей