В Раде предложили бронировать работников предприятий за 20 тысяч гривен

Инициативной группой наработан вариант экономического бронирования
22-05-2024, 14:31
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Раде предложили бронировать работников предприятий за 20 тысяч гривен
2.2т

В Комитете по вопросам экономического развития Верховной рады инициативной группой наработан вариант экономического бронирования от мобилизации.

Об этом заявил глава комитета Дмитрий Наталуха, сообщает пресс-служба парламента.

По его словам, предложения "дают возможность работодателю самостоятельно определить стратегически важных для поддержания жизнедеятельности бизнеса работников, уплатить 20 000 грн в месяц военного сбора за каждого из них".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кабмин разрешил 100% бронирование еще одной категории предприятий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина может привлечь свои корабли к разминированию Ормузского пролива, - The Times 263

Украина может присоединиться к международной миссии, которая после завершения боевых действий на Ближнем Востоке будет заниматься разминированием и защитой судоходства в Ормузском проливе.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 513

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 209

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама