Лукашенко заявил, что не собирается играть на руку НАТО

Лукашенко объяснил, почему Беларусь не вступает в войну против Украины
13-04-2024, 12:03 / Редактор: Влад Максімов
Лукашенко заявил, что не собирается играть на руку НАТО

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что призывы к нему вступать в войну против Украины играют на руку НАТО, и якобы именно альянс хочет, чтобы Беларусь стала стороной конфликта. Однако, по его словам, вступление Беларуси в войну ничего не даст, пишет OBOZ.UA.

Видео с Лукашенко обнародовал кремлевский пропагандист Павел Зарубин. На нем белорусский диктатор заявил, что не вступает в войну против Украины на стороне России из-за мощных укреплений, минных полей и значительной военной группировки на границе.

"Если бы мы сегодня вступили в войну против Украины, это бы ничего не дало. Потому что у них (украинцев. – Ред.) граница с Беларусью забаррикадирована так, что туда не подойти. Она заминирована и забетонирована полностью, и 120 тысяч украинских военнослужащих на этой границе", – заявил Лукашенко.

Он также утверждал, что эти 120 тысяч военных Украина планирует перебросить на фронт против России, а на границе с Беларусью "поставить французских военных".

"Они хотят бросить на фронт против России, а здесь французов поставить. Мы ждем", – отметил Лукашенко.

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей