Ситуация на фронте: в течение суток произошло 53 боевых столкновения, - Генштаб

ВСУ отбили 22 атаки противника на Новопавловском направлении
1-04-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 53 боевых столкновения, - Генштаб
1.2т

Украинские военные отбили 22 атаки противника на Новопавловском направлении, удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Авиация ударила по 11 районам сосредоточения личного состава противника.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 53 боевых столкновения. Всего враг нанес 22 ракетных и 79 авиационных ударов, совершил 97 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены ряд многоэтажек и другие объекты гражданской инфраструктуры.

От авиационных ударов пострадали:

  • Александровка Сумской области;
  • Казачья Лопань, Огурцово, Харьков, Борщевая, Волчанск, Петропавловка, Котляровка, Чернещина, Первомайское Харьковской области;
  • Белогоровка Луганской области;
  • Терны, Ямполевка, Часов Яр, Раздоловка, Уманское, Новобахмутовка, Очеретино, Бердычи, Орловка, Новомихайловка, Победа, Урожайное, Старомайорское Донецкой области;
  • Гуляйполе, Работино Запорожской области.

Под артиллерийским огнем было более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отбиты 3 атаки противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 8 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменное, Ивановское, Клещиевка, Андреевка Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 13 атак в районах населенных пунктов Бердычи, Семеновка, Уманское, Первомайское и Невельское Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался выбить наши подразделения из занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Георгиевка, Новомихайловка и восточнее Водяного Донецкой области, где враг при поддержке авиации 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении оккупанты совершили 2 атаки на позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области и Роботиного Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки 2 раза атаковал позиции наших войск.

В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:13
Евро установил новый рекорд: НБУ показал курс валют на вторник
155
07:58
Судей, которые блокировали указы Трампа, запугивают пиццей — Le Figaro
150
07:36
Вступление Канады в ЕС маловероятно, но не невозможно – Politico
193
07:14
"Устал от нападок", - Маск хочет уйти из правительства Трампа
292
22:57
ВСУ сорвали наступление РФ на Сумскую область, - Сырский
428
22:43
Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля
346
22:19
СБУ задержала целую сеть пророссийских агитаторов
493
22:03
Украина закупает у Израиля лекарства от лучевой болезни, - СМИ
521
21:58
Украинцы смогут этой ночью увидеть звездопад Лириды
388
21:33
На Курщине ВСУ атаковали место запуска вражеских БПЛА
456
21:14
В Германии взорвался электросамокат, пять человек получили ранения
461
20:56
Мир с Украиной в представлении Кремля: Песков дал ответ на заявление Трампа
870
20:41
Умер действующий народный депутат
501
20:18
Когда поднимется "белый дым": как конклав будет выбирать нового главу католической церкви
559
20:01
Путин признался, что его армия специально бьет по гражданским целям
1.4т
19:54
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
990
19:35
Пророчество Малахия: станет ли Франциск последним Папой
666
19:16
В Каменском военный устроил стрельбу из автомата: детали от полиции
485
18:57
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 апреля: к чему готовиться каждому знаку зодиака
981
18:38
Папа Римский Франциск скончался: кто может стать следующим понтификом
852
18:19
Демограф объяснил, будет ли повышение пенсионного возраста
581
18:00
Кабмин хочет оставить без отсрочки от мобилизации некоторых студентов
890
17:41
Демограф уточнил, сколько беженцев вернутся в Украину после войны
493
17:22
Гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля: какие сюрпризы готовят звезды
1.3т
17:03
Погода изменится: синоптик сообщил, когда вновь похолодает
501
16:44
Снижение цен: экономист рассказал, какие продукты скоро подешевеют
508
16:25
Медики назвали лучшие продукты для снижения давления
592
16:06
После переговоров в Лондоне Уиткофф снова поедет к Путину, - Wall Street Journal
514
15:47
В Чернобыльском заповеднике впервые заметили гибридов лошадей Пржевальского
643
15:28
Население Украины во время войны уменьшилось на 8 млн, - демограф
512
15:09
Гороскоп на 21 апреля по картам таро: кого ждут новые возможности
585
14:50
ОАЭ могут стать первой страной, которая решила использовать искусственный интеллект для создания новых законов
506
14:31
"Пасхальное перемирие" показало желание Путина разделить Запад, - The Telegraph
494
14:12
Из-за изменения климата в Венгрии формируется огромная песчаная пустыня
496
13:53
Погода может удивить неожиданными контрастами: прогноз на май
391
13:34
В США чиновники по ошибке получили доступ к конфиденциальным планам Белого дома в Google Drive, - Washington Post
640
13:15
Обменные пункты обновили курсы: сколько стоят доллар и евро
858
12:56
Демограф рассказал, как из-за войны изменилась продолжительность жизни украинцев
536
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie