Ситуация на фронте: в течение суток произошло 59 боевых столкновений, - Генштаб

На Бахмутском направлении ВСУ отразили 13 атак
29-03-2024, 09:43 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 59 боевых столкновений, - Генштаб
1.7т

Украинские защитники отбили 22 атаки российских оккупантов на Новопавловском направлении. На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 13 атак. Авиация Сил обороны нанесла удары по 14 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Об этом сообщает сводка Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 59 боевых столкновений.

В общем, враг нанес 16 ракетных и 131 авиационный удар.

Также россияне осуществили 128 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненные среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили ряд многоэтажек, медицинские учреждения, автомобили, школа, детский сад и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БПЛА типа Shahed и крылатые ракеты разных типов. Данные по этой атаке уточняются.

Авиационным ударам подверглись:

  • Бобиловка Сумской области;
  • Боровая, Купянск Харьковской области;
  • Невское Луганской области;
  • Терны, Ямполевка, Николаевка, Железное, Часов Яр, Андреевка, Дилиевка, Новобахмутовка, Карловка, Очеретино, Уманское, Бердичи, Красногоровка, Константиновка, Антоновка, Старомайорское Донецкой области;
  • Камышеваха, Малиновка, Работино Запорожской области.

Под артиллерийским огнем было около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 6 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 13 атак в районах населенных пунктов Часов Яр, Новый, Клещиевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 3 атаки в районе населенного пункта Семеновка Донецкой области, где враг пытался выбить наши подразделения с занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Новомихайловка, Георгиевка, Урожайное, где противник при поддержке авиации 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 8 раз атаковал позиции наших защитников в районах Работино, северо-западнее Вербового и севернее Приютного Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки совершено 2 атаки на позиции наших войск.

В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
300
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
316
22:19
"Трусы, мы это запомним", - Трамп устроил истерику в соцсети
345
22:02
Под удар по авиазаводу в РФ попала очень "жирная" цель, – Генштаб
397
21:58
Иран ввел плату за проход через Ормузский пролив: сколько требуют
372
21:33
Лукашенко заговорил о "большой сделке" с Трампом
256
21:14
Спецназ Франции захватил танкер "теневого флота" РФ в Средиземном море
354
20:56
В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили
763
20:41
Как Трамп хочет заставить Иран открыть Ормузский пролив: Axios пишет о рискованном плане
467
20:18
Умер патриарх Филарет
304
20:01
Силы обороны сбили российский вертолёт Ка-52 с помощью FPV-дрона
343
19:54
УЗ была вынуждена пересмотреть правила пассажирских перевозок: что изменилось
359
19:35
Бомбардировщикам США запретили появляться в воздушном пространстве ЕС, - AirLive
618
19:16
У ЕС нет никакого "плана Б": Туск дал неутешительный прогноз по 90 млрд. кредита для Украины
522
18:57
В Польше создают собственный "Шахед": каким будет новый дрон-камикадзе
411
18:38
У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну
963
18:19
На авиабазе в Греции "засветился" секретный дрон-невидимка США
411
18:00
Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek
453
17:41
В США утвердили золотую памятную монету с изображением Трампа
386
17:22
"Ланцет" на Майдане: Forbes указал на важную деталь атаки
404
17:03
У Пескова спросили, будет ли РФ участвовать в мирных переговорах 21 марта
544
16:44
Затяжная война на Ближнем Востоке: аналитики предупреждают о катастрофе для мировой экономики
540
16:25
В Иерусалиме приостановили службы в Храме Гроба Господня
719
16:06
Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду
562
15:47
Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день
660
15:28
Курс валют: аналитик уточнил, будет ли 50 грн за доллар
554
15:09
НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект"
464
14:50
Фицо пригрозил принять меры против Украины из-за нефтепровода "Дружба"
490
14:31
Стоимость топлива: эксперт рассказал, какие ценники будут на АЗС
539
Больше новостей