Ситуация на фронте: в течение суток произошло 83 боевых столкновения, - Генштаб

ВСУ отразили 25 атак противника на Авдеевском направлении
1-03-2024, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 83 боевых столкновения, - Генштаб
1.3т

Украинские военные отразили 25 атак противника на Авдеевском направлении, удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. ВСУ уничтожили три истребителя-бомбардировщика Су-34.

Об этом сообщает сводка Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 83 боевых столкновения. Всего враг нанес 3 ракетных и 91 авиационных удара, совершил 142 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома, церковь, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БПЛА типа "Shahed-136/131". Информация относительно данной атаки уточняется.

От авиационных ударов пострадали:

  • Бологовка, Митрофановка Харьковской области;
  • Надежда, Белогоровка Луганской области;
  • Терны, Ямполевка, Веролюбовка, Николаевка, Клещиевка, Новоегоровка, Александрополь, Новоалександровка, Очеретино, Новобахмутовка, Сухая Балка, Желательное, Соловьево, Семеновка, Константиновка, Водяное, Урожайное, Старомайорское Донецкой области;
  • Новодаровка, Левадное, Малая Токмачка, Работино, Новоданиловка, Юрковка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем было более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении силы обороны отразили 2 атаки противника в районах населенных пунктов Петропавловка, Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 12 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка Донецкой области и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении силами обороны отбиты 2 атаки противника в районах населенных пунктов Ивановское и Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 25 атак врага в районах населенных пунктов Бердычи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.

В Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Победа, Новомихайловка Донецкой области, где враг 30 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении силами обороны отражена 1 атака противника в районе Работино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций.

За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурма позиций наших войск на левобережье Днепра.

В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
НАТО не будет признавать появление российских дронов в Польше нападением, - Reuters
144
14:30
В Брюсселе отреагировали на появление российских дронов в небе Польши
210
14:11
Выезд мужчин 18-22 лет из Украины: экономист объяснил, что будет с экономикой
181
13:52
Ночью на Львов летели около 60 ударных беспилотников и более 10 ракет, - Садовый
282
13:33
Навроцкий сделал заявление о нарушении воздушного пространства Польши "Шахедами"
437
13:14
Гороскоп на 10 сентября по картам таро: кого из знаков зодиака ждет настоящая романтика
395
12:55
Внедрение искусственного интеллекта приведет к массовой безработице и усилению социального неравенства, - ученый
248
12:36
Сколько стоят доллар и евро: какие курсы выставили обменники
220
12:17
Названы самые популярные электромобили в Украине: что выбирают покупатели
211
11:58
Налог на OLX и не только: сколько денег после продажи товаров хотят отобрать
332
11:39
Разрешении мужчинам 18-22 лет выезжать за границу может плохо сказаться на демографической ситуации - эксперт
396
11:20
Какому знаку зодиака повезет 10 сентября: прогноз астрологов
496
11:01
Сибига прокомментировал атаку российских дронов на Польшу
308
10:42
В Нидерландах закончились места для новых беженцев из Украины
284
10:23
Погода будет разнообразной: прогноз в Украине на сегодня
239
10:04
Премьер-министр Польши созвал экстренное заседание правительства из-за атаки российских дронов
400
09:45
Фракция ХДС в Германии отказалась выделить Украине дополнительные средства на ПВО, - BILD
386
09:26
Гороскоп на 10 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
549
09:07
Ракеты под утро и "Шахеды" над Украиной и Польшей: какие объекты пытался разрушить враг
752
08:57
Войну в Украине закончить трудно: Трамп пожаловался на ненависть между Путиным и Зеленским
506
08:34
В октябре Польша приостановит экспорт газа в Украину
435
08:13
Германия начала передавать Украине новые системы ПВО Patriot — Писториус
369
07:58
Катар предлагал Магучих столько денег, "сколько она пожелает", за смену флагов
465
07:36
Путин боится волны жестоких преступлений после возвращения солдат с фронта — Reuters
526
07:14
В Нидерландах заявили, что ситуация с размещением украинских беженцев уже "критическая"
564
22:57
В оккупированном Донецке раздаются взрывы
710
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 10 сентября
476
22:19
Украина готова к заморозке фронта: посол США при НАТО назвал условия Киева
902
22:03
Украинский БпЛА атаковали Сочи, когда там был Путин в своей резиденции
625
21:58
Водители начали получать серьезные штрафы из-за колес: кого могут лишить прав
21:33
"Москва хочет войны, а не мира": в ЕС отреагировали на удар по Яровой
555
21:14
Путин готов напасть на другие страны — Навроцкий
427
20:56
Осталось на 3-4 месяца: эксперт предупредил о серьезной проблеме в энергосистеме Украины
831
20:41
Орбан расказал о "разделении Украины": ЦПД "оценили" старания Кремля
549
20:18
Окно возможностей для ВСУ: эксперт назвал критическую ошибку врага на фронте
929
20:01
Польша полностью закроет границы с Беларусью, - Туск
496
19:54
Гороскоп на 10 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
"Укрпочта" изменит процедуру выплат после ЧП в Донецкой области
414
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie