В Киев прибыли с визитом западные лидеры

Чтобы продемонстрировать солидарность с Украиной, в наше государство уже прибыли шестеро представителей западных государств
24-02-2024, 11:58 / Редактор: Інна Волєва

В Киев прибыли с визитом западные лидеры
2.4т

В Киев 24 февраля во вторую годовщину полномасштабного вторжения России в Украину прибыли западные лидеры.

О своем прибытии в столицу Украины сообщила в Twitter президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она подчеркнула, что ЕС еще решительнее будет поддерживать Украину.

"Я в Киеве, чтобы отметить вторую годовщину годовщины войны России против Украины и исключительное сопротивление украинского народа. Мы еще решительнее, чем когда-либо, поддерживаем Украину – финансовой поддержкой, экономической, военной, моральной. Пока страна наконец будет свободной", – написала она.

Также ночью с визитом прибыли еще трое лидеров стран Запада. Как сообщает Reuters, в ночь на 24 февраля из Польши в Украину прибыли:

  • премьер-министр Италии Джорджия Мэлони;
  • премьер-министр Канады Джастин Трюдо;
  • премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо.
  • экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Напомним, в пятницу, 23 февраля, с визитом в Украину также прибыли премьер-министр Дании Метте Фредериксен и демократ и лидер большинства в Сенате США Чак Шумер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 412

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей