Ситуация на фронте: в течение суток произошло 95 боевых столкновений, - Генштаб

В Авдеевке бои продолжаются в черте города
16-02-2024, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 95 боевых столкновений, - Генштаб
1.1т

В Украине на фронте в течение суток произошло 95 боевых столкновений. В Авдеевке бои продолжаются в черте города, командование усиливает подразделения и реализует маневр войсками на угрожающих направлениях.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

За прошедшие сутки произошли 95 боевых столкновений. В целом враг нанес 34 ракетных и 85 авиационных ударов, совершил 114 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, учебные заведения, а также объекты критической инфраструктуры.

Авиационным ударам подверглись: Охримовка, Малая Волчья, Нестерное, Бударки, Черное, Колодязное, Ивановка Харьковской области; Стельмаховка, Новолюбовка, Белогоровка Луганской области, Терны, Новосадово, Ивановское, Часов Яр, Константиновка, Клещеевка, Нью-Йорк, Авдеевка, Новоселовка Первая, Очеретино, Бердичи, Орловка, Ласточкино, Георгиевка, Водяное, Шевченко, Старомайорское Донецкой области; Новодаровка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении защитниками отражены 3 атаки врага у Синьковки и Ивановки Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 6 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполовка и Веселое Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 10 атак противника неподалеку Богдановки, Ивановского, Клещеевки, Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Силы обороны за прошедшие сутки отбили 28 атак врага в районах Авдеевки, Ласточкино и еще 5 атак неподалеку Первомайского и Невельского Донецкой области. Согласно принятому решению, происходит плановое усиление подразделений и осуществляется маневр войсками на угрожающих направлениях.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать противника вблизи Красногоровки, Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отражено 34 атаки.

На Новопавловском направлении Силы обороны отбили 3 атаки врага южнее Пречистовки и в районе Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 3 безуспешных штурма.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
85
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
157
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
255
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
231
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
231
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
358
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
421
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
294
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
348
16:05
Если мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - Трамп
385
15:46
Астрологи назвали три знака зодиака, которые будут грести деньги лопатой всю неделю
605
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
244
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
500
14:49
Зеленский внес в Раду законопроекты об очередном продлении военного положения и мобилизации
475
14:30
США изучают варианты военного вмешательства в ситуацию в Иране, - Трамп
323
14:11
Ночная атака РФ на энергетическую инфраструктуру: десятки тысяч семей в Одесской области остались без света
331
13:52
Продажи электрокаров в Украине выросли и установили рекорд
288
13:33
Гороскоп на 12 января по картам таро: кто сегодня может столкнуться с неожиданностями
476
13:14
Украинцев предупредили об очередях на границе с Польшей
303
12:55
В школе Киева произошло нападение на учительницу и ученика
324
12:36
Новейшая система противоракетной обороны НАТО бессильна против "Орешника", - Die Welt
771
12:17
Названы даты, когда лучше всего убрать новогоднюю елку
547
11:58
Канада опасается, что может стать следующей "целью" Трампа, - Bloomberg
314
11:39
Достать до Москвы: Британия заявила о намерении создать для Украины новую баллистическую ракету
421
11:20
Какому знаку зодиака повезет 12 января: прогноз астрологов
468
11:01
Украину охватила волна похолодания: какие главные последствия непогоды
307
10:42
Доллар и евро могут подешеветь: что будет с курсом валют на этой неделе
373
10:23
Морозы, снег и гололед: какой будет погода в Украине сегодня
272
10:04
Европа может ввести свои войска в Гренландию, - The Telegraph
338
09:45
Российские войска утром нанесли очередные удары по железной дороге
639
09:26
Гороскоп на 12 января: прогноз для всех знаков зодиака
622
09:07
В Одессе после вражеской атаки в ночь на 12 января возникли перебои с электричеством
330
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
513
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
537
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
555
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
617
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
421
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
649
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie