Венгрия намерена заблокировать 13-й пакет санкций, но теперь виной всему не Россия – FT

Как оказалось, в этот раз Орбану не понравилось, что в 13-м санкционном пакете появились компании из Китая
16-02-2024, 07:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Венгрия намерена заблокировать 13-й пакет санкций, но теперь виной всему не Россия – FT
2.1т

На следующей неделе премьер-министры Евросоюза должны снова собраться, чтобы обсудить 13-й пакет санкций.

Оппозиционная венгерская пресса писала еще в начале года, будто Орбан переориентируется на дружбу и сотрудничество с Востоком – Россией и Китаем. Именно поэтому он решил наложить вето на новый пакет санкций.

Об этом сообщили журналисты из Financial Times 15 февраля.

ЕС хочет ввести новый пакет санкций ко второй годовщине вторжения армии Путина в Украину. Это будет как бонус к финансовой помощи в размере 50 млрд евро и новых предложениях о передаче Украине процентов с замороженных активов РФ.

Новый пакет направлен против 200 юридических и физических лиц Китая, России и других стран, которые поддержали Путина. Венгрия снова осталась единственной страной в ЕС, которая отказалась голосовать за 13-й пакет.

При этом один из послов Венгрии дал понять, что Будапешт хочет детально ознакомиться со списком. Всего под санкции должно попасть только три компании из КНР и одна из Индии

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 555

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей