Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб

На Купянском направлении ВСУ отбили 7 атак врага
30-01-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб
1.2т

В Украине на фронте в течение суток произошло 70 боевых столкновений. Враг бил по населенным пунктам из авиации и запустил ударные дроны-камикадзе, которые достигли юга Киевской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 10 ракетных ударов зенитными управляемыми ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Мирнограда, Лисовки Донецкой и Музыковки Херсонской областей.

Также противник нанес 114 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые частные и многоквартирные дома, школа и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты атаковали Украину 35 ударными БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 15 вражеских дронов.

Авиационным ударам подверглись: Середина-Буда Сумской области; Великий Бурлук, Хатнее, Петропавловка, Песчаное, Берестовое Харьковской области; Стельмаховка, Новоегоровка, Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Северск, Раздоловка, Часов Яр, Клещеевка, Нью-Йорк, Новобахмутовка, Очеретино, Орловка, Авдеевка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Старомайорское Донецкой области; Малая Токмачка Запорожской области; Шляховое, Берислав, Казацкое Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 7 атак врага у Синьковки и восточнее Песчаного Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 4 атаки оккупантов в районах Серебрянского лесничества Луганской области и Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 3 атаки противника вблизи Багдановки и Ивановского Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 16 атак оккупантов в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка и еще 8 атак у Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать противника неподалеку Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отражено 8 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражено 2 атаки врага в районе Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили 2 атаки противника западнее Вербового и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 8 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
НАБУ обнародовало громкое видео обысков Скороход
26
20:41
ВСУ поразили Сызранский НПЗ и порт в Краснодарском крае: Генштаб раскрыл подробности
115
20:18
Турция готова отказаться от российских систем ПВО ради самолетов F-35, - Bloomberg
211
20:01
В Украине создали недорогую и эффективную систему для борьбы с дронами: как она работает
235
19:54
Гороскоп на 6 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
339
19:35
Украине придётся пожертвовать территориями ради мира, - El Pais
414
19:16
Мерц выступил резко против передачи США замороженных активов РФ
362
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи составили список
434
18:38
Подозреваемому в убийстве военного ТЦК во Львове избрали меру пресечения
274
18:19
Какие квартиры особенно подорожали в последнее время
326
18:00
США требуют от ЕС немедленно прекратить обсуждение выплаты "репарационного" кредита Украине, - Вloomberg
536
17:41
Сотрудницу прокуратуры Харькова узнали на платформе OnlyFans
1.6т
17:22
Белый дом внес урегулирование конфликта в Украине в ключевые пункты Стратегии нацбезопасности США
313
17:03
Стоимость доллара и евро: что происходит в обменниках
346
16:44
В Кремле заявили о новой встрече Трампа с Путиным в ближайшее время
687
16:25
Британия готова передать Киеву замороженные росактивы - The Times
311
16:06
Санкции не сломали Путина, а сделали еще более воинственным, - Sky News
386
15:47
Полнолуние 5 декабря: какие знаки зодиака вскоре исполнят свои заветные мечты
717
15:28
Зарплата учителей в 2026 году: сколько денег планируют платить
436
15:09
Эффект от нового транша МВФ может оказаться крайне ограниченным
290
14:50
Солнечная супервспышка в ноябре подняла радиацию на Земле до рекордных показателей
429
14:31
Неудачные мирные инициативы Вашингтона по Украине могут создать опасный стимул для распространения ядерного оружия, - WSJ
508
14:12
В МВФ "обновили" условия для предоставления кредита Украине: что требует Фонд
376
13:53
Гороскоп на 5 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
530
13:34
В ряде областей введены аварийные отключения света
324
13:15
Предсказания Нострадамуса на 2026 год: какие важные мировые события должны произойти
1.6т
12:56
Ударный беспилотник атаковал небоскреб в столице Чечни
369
12:37
Нужно дать понять Путину, что он не может победить Украину, - The Economist
354
12:18
НАБУ, САП и СБУ пришли с обысками к нардепу Скороход
564
11:59
Деньги от МВФ: какие новые условия кредитор выдвинул Украине
347
11:41
США ограничили действие санкций против российского "Лукойла"
355
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 декабря: прогноз астрологов
488
11:02
"Тысяча Зеленского": Минсоцполитики сообщило график начислений денег
430
10:43
Премьер Бельгии выдвинул несколько условий для предоставления "репарационного кредита" Украине
407
10:24
Украинские беженцы в Израиле могут потерять легальный статус
346
10:05
Довольно солнечно и без осадков: прогноз погоды на сегодня
298
09:46
Вэнс пообещал "хорошие новости в ближайшие недели" по вопросу окончания войны в Украине
427
09:27
Гороскоп на 5 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
677
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie