Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб

На Купянском направлении ВСУ отбили 7 атак врага
30-01-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб
1.2т

В Украине на фронте в течение суток произошло 70 боевых столкновений. Враг бил по населенным пунктам из авиации и запустил ударные дроны-камикадзе, которые достигли юга Киевской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 10 ракетных ударов зенитными управляемыми ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Мирнограда, Лисовки Донецкой и Музыковки Херсонской областей.

Также противник нанес 114 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые частные и многоквартирные дома, школа и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты атаковали Украину 35 ударными БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 15 вражеских дронов.

Авиационным ударам подверглись: Середина-Буда Сумской области; Великий Бурлук, Хатнее, Петропавловка, Песчаное, Берестовое Харьковской области; Стельмаховка, Новоегоровка, Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Северск, Раздоловка, Часов Яр, Клещеевка, Нью-Йорк, Новобахмутовка, Очеретино, Орловка, Авдеевка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Старомайорское Донецкой области; Малая Токмачка Запорожской области; Шляховое, Берислав, Казацкое Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 7 атак врага у Синьковки и восточнее Песчаного Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 4 атаки оккупантов в районах Серебрянского лесничества Луганской области и Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 3 атаки противника вблизи Багдановки и Ивановского Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 16 атак оккупантов в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка и еще 8 атак у Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать противника неподалеку Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отражено 8 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражено 2 атаки врага в районе Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили 2 атаки противника западнее Вербового и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 8 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
Худший сценарий для энергосистемы: в "Укрэнерго" рассказали о планах россиян
78
07:14
Аномально теплый декабрь: синоптик рассказал, когда ждать снега
109
22:57
Рэдклифф раскрыл единственную шутку о Гарри Поттере, которая заставила его хохотать
362
22:43
Ночной фронт с дождем, а днем солнце и тепло: прогноз на 28 ноября
300
22:19
В России приговорили к пожизненному заключению 8 обвиняемых во взрыве на Крымском мосту
476
22:03
Боевой медик рассказал, как армия США учится у Украины спасать солдат под дронами
300
21:58
Лукашенко обратился к Зеленскому: что выдал на этот раз
463
21:33
Россияне буксуют в Покровске, несмотря на массированные атаки
315
21:14
Путин заявил, что готов закончить войну: какие условия
432
20:56
Россияне начали ощущать последствия войны против Украины, - Bloomberg
466
20:41
В России закрывают последнее генеральное консульство Польши - отношения обостряются
363
20:18
Никаких проектов мирного договора по Украине не было, – Путин
327
20:01
Зеленский обратился к Трампу по случаю Дня благодарения
382
19:53
Гороскоп на 28 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
993
19:34
Миндич подал в ВАКС апелляционную жалобу об аресте своего имущества
19:15
"Мирный план" Трампа зашел в тупик: что пошло не так
712
18:56
В декабре эти знаки зодиака будут особенно удачливыми
1.5т
18:37
Сибига анонсировал новые встречи переговорных групп Украины и США
526
18:18
Киеву удалось оказать достойное сопротивление "мирному плану" Трампа - The Economist
797
17:59
Составлен список автомобилей, которые украинцы чаще всего отправляют на утилизацию
726
17:40
Этим знакам зодиака обязательно повезет в следующем месяце
1.1т
17:21
Доллар приближается к самому большому недельному падению за последние месяцы, - Reuters
535
17:02
Даже две сигареты в день значительно повышают риск преждевременной смерти - результаты исследования
549
16:43
В Euroclear предупредили ЕС о рисках из-за реализацию планов использования замороженных российских активов
558
16:24
В банках и обменниках подешевела валюта: какой курс сегодня
531
16:05
Эти знаки зодиака вскоре получат долгожданные подарки от Вселенной
1.8т
15:46
Цены на нефть взяли курс на снижение: сколько стоит баррель
704
15:27
Сколько будут стоить новогодние елки в этом году
464
15:08
Операция «Мидас»: НАБУ подтвердило допрос Умерова по делу Миндича
637
14:49
Мирный план Трампа: Россия не проявила ни одного признака готовности к миру, - The Telegraph
809
14:30
В Одессе ежедневно будут включать красный сигнал на светофорах в 9:00
764
14:11
Украина и Великобритания подписали соглашение о производстве дрона-перехватчика
497
13:52
РФ при нынешних темпах может дойти до границ Донецкой области не ранее августа 2027 года, - ISW
537
13:33
Пожар в жилом комплексе Гонконга: десятки погибших, почти 300 пропавших без вести
454
13:14
На Землю может упасть космический телескоп: NASA объявило о беспрецедентной миссии
470
12:55
Гороскоп на 27 ноября по картам таро: перед кем откроются новые перспективы
628
12:36
Латвия хочет демонтировать железнодорожные пути, ведущие в Россию
733
12:17
Изменится ли процесс мобилизации после переговоров о завершении войны: названы сценарии
991
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie