Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб

На Купянском направлении ВСУ отбили 7 атак врага
30-01-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб
1.3т

В Украине на фронте в течение суток произошло 70 боевых столкновений. Враг бил по населенным пунктам из авиации и запустил ударные дроны-камикадзе, которые достигли юга Киевской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 10 ракетных ударов зенитными управляемыми ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Мирнограда, Лисовки Донецкой и Музыковки Херсонской областей.

Также противник нанес 114 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые частные и многоквартирные дома, школа и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты атаковали Украину 35 ударными БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 15 вражеских дронов.

Авиационным ударам подверглись: Середина-Буда Сумской области; Великий Бурлук, Хатнее, Петропавловка, Песчаное, Берестовое Харьковской области; Стельмаховка, Новоегоровка, Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Северск, Раздоловка, Часов Яр, Клещеевка, Нью-Йорк, Новобахмутовка, Очеретино, Орловка, Авдеевка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Старомайорское Донецкой области; Малая Токмачка Запорожской области; Шляховое, Берислав, Казацкое Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 7 атак врага у Синьковки и восточнее Песчаного Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 4 атаки оккупантов в районах Серебрянского лесничества Луганской области и Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 3 атаки противника вблизи Багдановки и Ивановского Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 16 атак оккупантов в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка и еще 8 атак у Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать противника неподалеку Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отражено 8 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражено 2 атаки врага в районе Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили 2 атаки противника западнее Вербового и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 8 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:18
Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог
136
14:01
Рубио: Россия годами нарушала ядерную сделку, поэтому нужна новая
161
13:57
Фицо под угрозой? В Словакии хотят досрочных выборов
184
13:33
В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США
195
13:13
Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину
456
12:56
Три знака Зодиака, которым в эти дни нельзя отступать от принятого ранее решения
319
12:43
Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили
669
12:19
США хотят завершения войны в Украине до июня и будут давить: Зеленский объяснил почему
309
12:03
Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП
248
11:56
Атака РФ на Днепр и Запорожье: более 10 человек ранены, есть разрушения
377
11:29
Погода в Украине резко изменится: чего ждать 7 февраля
347
11:11
"Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ
344
10:57
Трамп заинтриговал заявлением по Украине: ожидает развития событий
679
10:41
Инспекторы МАГАТЭ стали свидетелями десятков дронов над АЭС в Украине
335
10:18
Тверскую и Саратовскую области атаковали дроны: горит химзавод, под удар попала нефтебаза
364
10:01
В Украине запретили один из фильмов Спилберга: что происходит
567
09:56
В Италии состоялась церемония открытия зимней Олимпиады-2026
306
09:33
Аналитики DeepState назвали города, в которых будет проходить основная битва за Донецкую область
693
09:14
РФ била по главной энергосети Украины, блоки АЭС были разгружены — Шмыгаль
1.8т
09:09
Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки
360
08:58
На Львовщине взрывом снесло СТО: под завалами человек
376
08:36
В Польше на воинскую часть второй раз за неделю упал дрон: что известно
421
08:14
Антипатия к Трампу в Европе возросла до максимума за последние 10 лет, - опрос
449
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
487
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
472
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
482
22:03
На Киевщине умер кинооператор Павел Лойко: семья две недели жила без еды
608
21:58
Блокировка доступа РФ к Starlink дала первые результаты, - Business Insider
602
21:33
Мерц заявил о готовности Евросоюза к диалогу с Россией, но есть одно условие
569
21:14
"Резерв+" приостановит работу: пользователям дали важную инструкцию
780
20:56
Чехия сократит расходы на гуманитарную помощь Украине
373
20:41
Журналисты нашли Ермака. Спойлер: не на фронте
1.2т
20:18
Зеленский: Работа сил ПВО в некоторых областях неудовлетворительна
493
20:01
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
436
19:54
Гороскоп на 7 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
950
19:35
В Украине упростили процедуру оформления выплат на детей
500
19:16
Сильные морозы отступили, но погода все равно не порадует, - синоптик
491
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи подготовили список
938
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie