Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб

На Купянском направлении ВСУ отбили 7 атак врага
30-01-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб
1.3т

В Украине на фронте в течение суток произошло 70 боевых столкновений. Враг бил по населенным пунктам из авиации и запустил ударные дроны-камикадзе, которые достигли юга Киевской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 10 ракетных ударов зенитными управляемыми ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Мирнограда, Лисовки Донецкой и Музыковки Херсонской областей.

Также противник нанес 114 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые частные и многоквартирные дома, школа и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты атаковали Украину 35 ударными БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 15 вражеских дронов.

Авиационным ударам подверглись: Середина-Буда Сумской области; Великий Бурлук, Хатнее, Петропавловка, Песчаное, Берестовое Харьковской области; Стельмаховка, Новоегоровка, Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Северск, Раздоловка, Часов Яр, Клещеевка, Нью-Йорк, Новобахмутовка, Очеретино, Орловка, Авдеевка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Старомайорское Донецкой области; Малая Токмачка Запорожской области; Шляховое, Берислав, Казацкое Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 7 атак врага у Синьковки и восточнее Песчаного Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 4 атаки оккупантов в районах Серебрянского лесничества Луганской области и Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 3 атаки противника вблизи Багдановки и Ивановского Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 16 атак оккупантов в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка и еще 8 атак у Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать противника неподалеку Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отражено 8 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражено 2 атаки врага в районе Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили 2 атаки противника западнее Вербового и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 8 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 января: прогноз астрологов
87
11:02
Операция против Мадуро может стать стратегическим подарком для России и Китая, - The Telegraph
168
10:43
УЗ временно приостановила продажу билетов на ряд поездов
156
10:24
Специальная венесуэльская операция: как США похитили Мадуро
177
10:05
Снег, мокрый снег и дождь: прогноз погоды на сегодня
175
09:46
Дания возмущена новыми намеками США на вторжение в Гренландию
206
09:27
Гороскоп на 5 января: прогноз для всех знаков зодиака
379
09:08
Трамп сделал ряд резких заявлений в отношении некоторых стран
282
17:58
Партизаны "АТЕШ" провели разведку завода, работающего на российский ВПК
545
17:36
Совбез ООН проведет срочное заседание из-за задержания Мадуро США, - Reuters
575
17:14
Любовный гороскоп с 5 по 11 января
711
16:57
Украину разделят циклон и антициклон: прогноз погоды на 5 января
517
16:43
Трамп заявил, что если бы "СВО" против Украины проводили США, то война была бы молниеносной
3.6т
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 5 по 11 января
1.2т
16:03
Известного украинского певца едва не избили из-за отказа петь российские песни
1.7т
15:56
Шпион ЦРУ помогал следить за Мадуро в течение нескольких месяцев – NYT
617
15:31
Повышение минимальной и максимальной пенсий: на сколько вырастут выплаты в этом году
1.6т
15:09
Куба следующая? Трамп намекнул на "помощь" кубинскому народу — Reuters
772
14:58
Ермака в Вашингтоне считали конфликтным и контролирующим, Буданов — совсем другой человек - WP
1.5т
14:41
Зеленский объяснил причину громких кадровых изменений
803
14:18
Рубио будет выполнять ключевую роль в управлении Венесуэлой, - Bloomberg
461
14:01
Вопросы, закрепленные в Конституции, не могут выноситься на референдум, - Стефанчук
720
13:57
Гороскоп с 5 по 11 января
1.2т
13:33
Беленюк прокомментировал возобновление спортивной карьеры
525
13:13
Ошибки при похудении: их допускают почти все
716
12:56
Россияне прорвались в Константиновку
2.1т
12:43
Трамп выступил с угрозами Мексике после операции в Венесуэле
558
12:19
Верховный суд назначил исполняющего обязанности президента Венесуэлы
568
12:03
"Политическая пощечина Путину": эксперт объяснил, чем для России обернется свержение Мадуро
2.2т
11:56
Трамп назвал войну в Украине "примитивной" на фоне операции США в Венесуэле
1.1т
11:29
В пяти областях будут новые председатели ОГА – Зеленский
543
11:11
Поддержка ВСУ, модернизация войск и не только: Украина и США согласовали военный документ
531
10:57
Гололедица и порывы ветра до 20 м/с: какой будет погода 4 января
323
10:41
Есть три сценария: СМИ спрогнозировали, как могут дальше разворачиваться события в Венесуэле
651
10:18
«Доигрался — получи»: Белый дом опубликовал фото Трампа с провокативной надписью о Мадуро
698
10:01
Изменился до неузнаваемости: Микки Рурка засняли на пороге собственного дома
2.5т
09:56
ВСУ заблокировали оккупантов в большом городе: военный рассказал о поражении врага
1.8т
09:33
Медведев впал в истерику из-за действий США в Венесуэле и потребовал ударить по Украине
2.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie